Самые лучшие американские пляжи

one of americas best beaches floridaСоединенные Штаты это не только страна с очень развитой экономикой, но и исключительно привлекательное туристическое направление. Некоторые люди посещают США из-за впечатляющей архитектуры в американских городах. Другие приезжают из-за многочисленных национальных парков и всемирно известного своей красотой Ниагарского водопада.

Но далеко не каждый связывает США с летним отдыхом на море. И именно здесь становится очень интересно. Почему? Очень просто — потому что пляжи США невероятно красивые и привлекательные, что делает их идеальными для проведения одних islamorada beach floridaвосхитительных летних каникул. С увереностью самые лучшие американские пляжи вы найдете в штатах Флорида и Калифорния. Различия между Флоридой и Калифорнией, однако, довольно большие. Во время когда во Флориде доминируют более светлые и почти белые пляжи, то в Калифорнии песок более яркий и насыщенный, с более темным желто-золотым цветом. Во Флориде океанская вода намного спокойнее и приятная для купания, а в Калифорнии больше подходят для серфинга. Это некоторые из лучших пляжей в США:

clearwater florida usa1. Исламорада / Флорида. Остров Исламорада это один из известной цепи островов „Флорида Киис”. Место находится в самой южной части Соединенных Штатов. Климат теплый, тропический, с высокой температурой круглый год. Пляж спокойный и исключительно красивый. Песок золотистый и очень мелкий. Морская вода обычно спокойная как зеркало, за исключением случаев, когда сюда направляется тропический шторм. Здесь вы найдете единственный коралловый риф в США.daytona beach florida

2. Дейтона-Бич / штат Флорида. Дейтона бич находится в центральной части восточной Флориды. Пляжная полоса едва ли не огромная. Песок почти белый с легкими бежевыми оттенками. Пляжная полоса тянется на десятки километров и даже в пик туристического сезона есть достаточно пустого пространства. Характерная особеность в том, что пляж исключительно прямой и почти без поворотов.

mission beach california3. Чистая вода / Флорида. Чистая вода это город, расположенный в центральной части западной Флориды. Он популярен ярким и очень мелким песком, также и спокойной океанической водой. Как и во всех остальных местах во Флориде и здесь красивый пляж находится очень близко до тенистой растительности, где можно спрятаться в самые жаркие части дня.

4. Дестин Бич / штат Флорида. Дестин Бич представляет собой огромная пляжная полоса, malibu california united statesкоторая находится в самой северо-западной части штата Флорида. Здесь находятся типичные для штата белые пляжи с мелким песком. Летний туристический сезон здесь очень длинный и длится с ранней весны до поздней осени. Недалеко от пляжа есть красивые леса, которые дополняют атмосферу очень привлекательным образом.

5. Малибу / штат Калифорния. Малибу является одним из самых красивых пляжей в miami beach florida usaСША. Он расположен в самой северной части Лос-Анджелеса. Золотистый песок, субтропическая растительность и серебристо — голубой океан – все это воссоздает уникальным образом красоту Средиземного моря и на мгновение вы можете почувствовать себя будь то вы где-нибудь в Европе. До самого пляжа возвышаются роскошные виллы, а по пенистым океанским волнам есть серферы даже зимой.

6. Мишан Бич / штат Калифорния. Мишан Бич является одним из самых красивых пляжей destin beach florida usaна тихоокеанском побережье США. Находится в северной части Сан-Диего. Выглядит совсем по-калифорнийски — волны, золотой песок и огромные пространства, которые создают ощущение свободы. Как и в Малибу здесь тоже есть типичная средиземноморская атмосфера. Пляж самый красивый на закате солнца когда океан красится в красных и оранжевых тонах.

7. Ла Йола / Калифорния. Ла Йола также находится в северной части Сан-Диего в штате Калифорнии. Он расположен к северу от Мишан Бич. Место рай для любителей серфинга. la jola beach californiaПляжная полоса широкая, песок — золотистый, почти всегда есть волны. Растительность средиземноморского типа, а в окрестностях очень живописный рельеф, что делает это место еще более очаровательным.

8. Майами-Бич / штат Флорида. Майами-Бич является одним из самых популярных мест в США. И есть причина. Пляжи здесь невообразимые. Песок белый, вода океана — чистая, а возле пляжной полосы размахивают свои огромные листья кокосовые пальмы. Местные пляжи можно использовать круглый год, потому что даже в самую холодную зиму здесь тепло и приятно для лежания на пляже и купания.