Самый посещаемый регион на планете

naples italy mediterraneanСамый посещаемый регион на планете. Средиземноморье является наиболее посещаемым туристическим регионом в мире. Страны, окружающие Средиземное море — Испания, Гибралтар, Монако, Италия, Словения, Хорватия, Черногория, Албания, Греция, Турция, Сирия, Ливан, Израиль, Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, Мальта и Кипр.



Португалия не имеет выхода к Средиземному морю, но считается средиземноморской страной.olive oil Общепринятым между странами является прекрасный климат, который действует как магнит для туристов из всего мира. Субтропический климат средиземноморского бассейна теплее субтропического климата в других частях мира. Этот регион также привлекателен из-за своей невероятной истории. Принято считать, что это колыбель человеческой цивилизации. Например Израиль (Иерусалим в частности), который расположен в юго-восточной части Средиземного моря, колыбель трех религий — христианства, ислама и иудаизма. На расстоянии вытянутой руки от центра трех мировых религий находится Египет с его великими пирамиды. Это среди величайших структур в мире, созданных рукой человека. Река Нил, которая впадает в Средиземное море, одна из самых известных рек в мире, и безусловно самая длинная. Ее называют „отцом всех рек «. Она пересекает беспощадные пески пустыни Сахара в направлениe с юга на Map of the Mediterraneanсевер. Неподалеку, в Эль-Азизия, Ливия, была измерена самая высокая температура в мире — рекордные 58°C. Это произошло 13 сентября 1922г.

На противоположной стороне Средиземного моря находятся Франция и Испания — наиболее посещаемые страны в мире. Они предлагают совершенные пляжи, культура, кухня, вино и конечно развита ночная жизнь. Французская Ривьера являетсяpizza самым популярным туристическим направлением в мире и ее посещают в первую очередь богатые туристы. Другое известное назначение Италия. Популярна многими вещами, но прежде всего своей прекрасной кухней. Пифа и макаронные изделия являются лишь некоторыми из известных на всех континентах итальянских блюд. Не надо забывать и Пизанская башня и Рим (столица Римской империи). Другое интересное место в Европе это побережье Хорватии. ephesus efes turkeyНазвали ее Далмацией. Она славится своими сотнями островами, многие из которых необитаемы. Греция одно из наиболее популярных туристических направлений в регионе. Она действует как магнит для иностранцев с невероятно красивыми островами. Густые, зеленые субтропические леса, белые пляжи, маленькие заливы, древняя культура и архитектура, все это можно найти в Греции. Это безусловно одна из самых красивых стран в мире. Пейзаж действительно живописен. Греческие острова имеют такую уникальность как и те в Карибском бассейне. Турция также очень интересна. Она расположена на северо-восточном побережье Средиземного моря. Одной из главных достопримечательностей Турции является дом Девы Марии в Эфесе, неподалеку от Кушадасы. Кипр также невероятен. Сочетает красивые пляжи с древними памятниками, такие как храм Аполлона. Монако один из крупнейших santorini greece mediteraneanазартных центров в мире.

В средиземноморье есть много мест, которые надо увидит. Нет другого региона в мире настолько богат культурой чем этот. Средиземноморье является самой посещаемой частью планеты. 135 миллионов людей живут возле всего Средиземного моря. В то же время в летние месяцы количество людей увеличивается до 220 000 000. Кроме всего этого Средиземноморский регион является примером для стиля жизни во всем мире.