Какая самая безопасная страна в Восточной Европе?

Восточная Европа несправедливо определяется как опасное место, но правда совсем другая. После 1989 года эта часть Европы прошла долгий период перехода, а результаты этого перехода местами просто удивляют. Сегодня большинство стран региона точно также безопасны, а в некоторых случаях даже более безопасны по сравнению со странами Западной Европы, а это довольно серьезное достижение.

словения зеленая природаТипичный пример в этом отношении — Чехия. Ее можно назвать Швейцарией в Восточной Европе или другим образом, но факт такой, что страна — одно из самых безопасных и спокойных мест для туризма и жизни на континенте и в мире в целом.

Иногда в некоторых фильмах возможно увидеть Восточную Европу в более плохом свете, но в действительности это кино и правда совсем другая. Например, вероятность стать жертвой преступления намного выше в Великобритании, чем в Чехии. А также столица Чехии, Прага, несравнимо более безопасное место по сравнению с британской столицей Лондон.

Чехия, как уже упоменалось ранее, хороший пример страны, которая успешно прошла интеграцию к остальным странам Европы и ныне ничем не отличается от своих богатых западных соседей.

прага чехияВ действительности, по уровню спокойствия и безопасности Чехия соизмерима даже с такими странами как Австрия, Швейцария, Новая Зеландия и Дания, которые считаются самыми спокойными местами в мире.

В своей публикации 2012 года, британская газета Дейли Телеграф поставила чешскую столицу Прага на четвертом месте в мире для проживания молодых иностранцев, что показывает, как легко молодые люди других культур привыкают к жизни в одном из красивейших городов в мире — Прага.

природа польшиБудущее покажет, если эта тенденция охватить и другие города в Восточной Европе. На данный момент еще одна страна из этой части Европы находится плечо к плечу с Чехией, и это Словения. Немного позади остаются Словения, Хорватия и Польша. Болгария, несмотря на ожидания, очень безопасное направление, а Грецию, которая является самой южной балканской страной, часто описывают как одно из самых безопасных туристических направлений в мире.