Майами vs Лос-Анджелес

Люди часто колеблются между Майами и Лос-Анджелесом когда речь идет об отдыхе или жизни. Эти города исключительно различные, но одновременно они сильно похожи.

Города популярны своими красивыми побережьями, хорошей погодой, роскошными домами и современными небоскребами, а кино индустрия заставила нас мечтать о них.

Реальность определенно не имеет ничего общего с фильмами, но все же Майами и ЛА среди самых желанных городов в Америке. Какой из них лучше? Давайте их сравним:

Майами-Бич

Майами-Бич by Pietro & Silvia

1. Местоположение. Майами имеет преимущество перед Лос-Анджелесом тем, что находится ближе к Нью-Йорку, Карибским островам, Европе и Южной Америке. Это значительно уменьшает время езды если живете в Майами. Местоположение Лос-Анджелеса было бы преимущество в тех случаях, если Вам регулярно приходится ездить в Мексику, Азию или Австралию.

2. Рельеф. Рельеф во Флориде довольно равнинный в виде плато. По этой причине многие описывают его как скучный по сравнению с ЛА. Во Флориде в целом нет тех зрелищных панорамных видов, которые раскрываются с северных окраинах большого калифорнийского мегаполиса.

Бульвар Сансет в Лос-Анджелесе

Бульвар Сансет в Лос-Анджелесе by Gabriel Millos

Крутые северные склоны Лос-Анджелеса привлекают богатых покупателей имущества, которые хотят каждый вечерь видеть как солнце уходит над Тихим океаном, украшая в оранжевом небоскребы в центре города.

3. Пляжи. Лос-Анджелес известен своими хорошими пляжами. Имена как Малибу, Зума и Венис не нуждаются в рекламе. Саус-Бич в Майами однако превосходит все пляжи в Лос-Анджелесе. В отличии от холодных океанических вод в Южной Калифорнии, Атлантический океан на побережье Южной Флориды всегда теплый и подходит для купания.

Кроме того, если Вы любитель плавания Лос-Анджелес может Вас разочаровать. Там вода не только очень холодная, но волны часто слишком большие и подходят единственно для катания на серфе. В отличии от ЛА, воды возле берега Майами часто очень спокойны, без больших волн и с прекрасным лазурным цветом.

Улица в Майами-Бич4. Климат. Климатические условия в Лос-Анджелесе и в Майами сильно отличаются. В Майами погода жаркая летом и теплая зимой. Влажность в летние месяцы очень высока, и это создает дискомфорт для многих людей. Проливные дожди частое явление. С мая до октября трудно жить без кондиционера.

Более приятное зимнее полугодье, потому что тогда температуры идеальны и многие богатые люди со всего мира приезжают сюда, чтобы провести зиму в теплую, солнечную и экзотической обстановке. В Лос-Анджелесе погода довольно сухая, ясная и солнечная, а осадки большая редкость. Если приедете в ЛА из Майами Вам может показаться, что здесь свежо и даже прохладно.

В отличии от Майами, в Лос-Анджелесе погода более приятная весной, летом и осенью, когда зима прохладнее. Большинство людей делятся, что погода в Лос-Анджелесе более комфортная, в то время как Южная Флорида лучшее место для проведения зимы и каникул, но все таки все зависит от личных предпочтений.

5. Растительность. Майами намного лучше озелененный город, и может похвастаться пышной тропической растительностью, которая растет отлично при круглогодично теплой и влажной погоде. Кокосовые пальмы можно нормально увидеть.

Архитектура в Лос-АнджелесеВ Лос-Анджелесе растительность довольно скуднее, и даже говорят, что это один из городов в Америке, в которых мало растительности. Больше растительности есть в более высокой части города, особенно в дорогих районах.

6. Природные риски. Самая большая опасность в Майами идет от ураганов, которые приходят через Флориду в летнее полугодие. Их сила огромна, а результаты часто катастрофические.

В Лос-Анджелесе опасность приходит от частых и внезапных толчков, также и от лесных пожаров, которые часто возникают рядом с жилыми районами. Единственная разница между двумя города в том, что тропические бури можно предсказать, когда землетрясения возникают без предупреждения.

7. Цены. Лос-Анджелес несомненно более дорогой город, с более высокими налогами и таксами, а цены во всех отношениях выше. В Майами сможете получить намного больше количество товаров и услуг за свои деньги, и таким образом сможете повысить свой уровень и качество жизни.

Саус Бич Майами8. Воздух. Несмотря на внушительные постижения Калифорнии в области возобновляемых источников энергии, Лос-Анджелес огромный город, а по его улицам очень трудно передвигаться без автомобиля.

Усиленный трафик создает условия для образования густого смога над самыми нагруженными частями. По этой причине Майами пользуется намного чище воздухом, чище улицами и в целом более экологической окружающей средой.

9. Образование. Лос-Анджелес и Калифорния в целом предлагают больше возможностей в сфере образовании по сравнению с Майами и штатом Флорида. Кроме того считается, что образование в Калифорнии находится на выше уровне, хотя нельзя недооценивать университеты во Флориде, которые несомненно также на мировом уровнем.

10. Бизнес возможности. Лос-Анджелес считается одним из городов, которые предлагают самые большие и разнообразные возможности для бизнеса. Большой и богатый город как ЛА несомненно означает больше клиентов без значения в каком секторе экономики будете реализоваться.

Пляж Лагуна-Бич Лос Анджелес11. Развлечение. Любители вечеринок и развлечений точно будут лучше себя чувствовать в Майами, и в этом нет ничего странного. Все таки Майами известен как самый большой курорт в мире. По этой причине здесь есть тысячи ресторанов, побережных баров, клубов, казино и дискотек, из которых сможете выбрать.

12. Мода и шопинг. Если любите ходить по магазинам вероятно предпочтите Лос-Анджелес, потому что там есть все для всех, в том числе и одна из самых дорогих торговых улиц в мире – Родео-Драйв в Беверли-Хиллзе.

13. Популярные личности. В основном город звезд – это Лос-Анджелес, но возможности для развлечения заставляют много голливудских величий провести большую часть своего свободного времени в Майами.

Кроме того здесь есть больше мест, где случайно сможете увидеть какого-нибудь из них, особенно если прогуляетесь возле Саут-Бич. Кроме того не мало знаменитостей живут в городе круглогодично.

14. Шоу-бизнес. Индустрия шоу-бизнеса лучше развита в Лос-Анджелесе. Если точно хотим сказать, однако, надо отметить, что ЛА – город с самым сильно развитым шоу-бизнесом в мире. Даже Нью-Йорк и Лондон не могут сравниваться с ним. Здесь находятся некоторые из самых больших фильмовых студий в мире, и с правом можем назвать город „Мекка кино”.

майами марина15. Архитектура. Лос-Анджелес и Майами типичные американские города с высокими небоскребами в центре и обширными жилыми районами. В ЛА есть места, где очень сильно чувствуется средиземноморское наследие в архитектуре, особенно в дорогих окрестностях и населенных пунктах с более высоким уровнем жизни. В Майами самая интересная архитектура находится на Майами-Бич, где найдете много зданий в стиле арт-деко.

16. Опасности. Оба города имеют свою темную страну. Бедные районы, преступность и население – вещи, которые присутствуют в гетто Майами и Лос-Анджелеса. По этой причине есть части городов, которые лучше избежать. Считается, что Лос-Анджелес в целом более опасен чем Майами, хотя это относительно.

17. Космополитизм. Лос-Анджелес – огромный мультинациональный город с людьми, приезжающие из всех концов мира. Майами со своей стороны часто считается одним из самых мультикультурных городов на планете. Факт, что приблизительно 60% нынешнего населения Майами родились вне Соединенных штатов. Можете себе представить какую смесь этносов, религий и культур представляет общество этого города.

Лос-Анджелес Даунтаун18. Население. Население городской агломерации Майами достигает около 4,9 миллионов жителей. Для сравнения Лос-Анджелес – один из 20-ти самых больших город в мире. Он является домом приблизительно 16,4 миллионов жителей. Перенаселенность Лос-Анджелеса чувствуется больше всего в час пик, когда большая часть населения города идет или возвращается с работы.

Хотя он меньше по населению, Майами выглядит довольно живее. Кроме того здесь, в отличии от ЛА, здесь можно увидеть больше пешеходов. Жители двух городов спешат и не всегда дружелюбно настроены. Причина в нагруженном ритме жизни, который часто мучает людей в больших городах.

19. Недвижимое имущество. Лос-Анджелес имеет некоторые недостатки, но определенно считается самым интересным направлением в США что касается покупки недвижимости. Дорогие районы с роскошными особняками за миллионы долларов не один или два. Бел-Эйр, Беверли-Хиллз, Голливуд, Малибу, Санта-Барбара, Ориндж-Каунти и много других ставят агломерацию ЛА на ведущие места в мире.