Какое лучшее место для покупки недвижимости в Испании?

Испания издавна известна как любимое направление для покупки дома не только на британском рынке, но также и в скандинавских странах, Германии и США. Приятный климат, красивые пляжи и гостеприимные местные жители в сочетание с интересной культурой и вкуснейшей кухней являются достаточным основанием для привлечения сотни тысяч иностранцев. И когда некоторые части Испании, например Коста-дель-Соль, уже с трудом успевают встречать желающих поселиться там, то другие части солнечной средиземноморской страны остаются всторону основного потока поселенцев.

Роскошная яхта в Ла-ГомераОдно из самых волнующих и интересных мест в Испании, без сомнения, являются Канарские острова, а самые известные острова — Тенерифе и Гран-Канария, уже хорошо знакомы европейцам и американцам, которые ищут идеальное место для покупки дома своей мечты. А что можно сказать осносительно соседних островов?

Недалеко от Тенерифе находится один забытый Богом райский сад, названный Ла-Гомера.

Остров имеет уникальную красоту и является одним из самых привлекательных мест в Испании, где можно купить хороший дом. Если решите купить здесь дом с бассейном, останетесь удивлены от исключительно хороших цен.

За сумму около 250-350 тысяч евро вы сможете приобрести шикарный дом с большим зеленым садом и бассейном, что стоило бы намного больше в престижном районе любого города США или на Средиземномории.

Валье-Гран-Рей склоне горы

Валье-Гран-Рей склоне горы by Ingo Ronner

По соседству будут жить или милые и дружески настроенные местные жители, или приезжие семьи из Германии, Великобритании и Скандинавского полуострова.

Кроме хороших цен, Ла-Гомера предлагает также уникальный климат. Здесь погода просто идеальна. Зимние месяцы намного теплее по сравнению с Калифорнией или Средиземноморским побережьем.

Температуры около и выше 20-21°C и в январе сравнимы с теми в штате Флорида, но в отличие от Флориды, в Ла-Гомере не наблюдаются проблемы с сильными тропическими бурями и ураганами.

Лодки на морской набережной Валье-Гран-Рей

Лодки на морской набережной Валье-Гран-Рей by bjoern

Если купите себе дом здесь и поселитесь на остров на постоянно, вы скажите „до свидания” проблемам с загрязнением окружающей среды, которые являются ежедневной заботой для жителей каждого большого и перенаселенного города.

Здесь нет смога, пробок, нет шумных толп туристов и нервных людей опаздывающих на метро, чтобы добраться до работы. Только тишина и свобода.

Если вам надоест столько идиллии, всегда сможете сесть на паром и отскочить до соседнего острова Тенерифе и до курорта Плайя-де-лас-Америкас, один из самых космополитических и оживленных курортных центров во всей Европе.

Где самое подходящее место для покупки дома на Ла-Гомере?

Бессомненно самые любимые направления на острове – это Валье-Гран-Рей и Вальеэрмосо. Здесь вы узнаете, что значит жить среди тропического сада из всевозможных деревьев, кустарников, цветов и пальм.

Морской набережной Ла-Гомеры

Морской набережной Ла-Гомеры by Jennifer Smith

Достаточно посмотреть через окно и удивитесь, насколько чистым может быть воздух. А если любите выходить на природу, Ла-Гомера удивит вас своей красотой.

Недалеко от населенных мест в долинах простирается Национальный парк Гарахонай, который популярен как единственный тропических лес в Европе.

Ну, в действительности похожие тропические леса существуют и на Тенерифе, Эль-Иерро и Ла-Пальма, но они здесь просто удивительны!