Лучшие европейские пляжи

europe best beachesС давних пор Европа популярна во всем мире своими прекрасными пляжами. Сегодня по-прежнему пляжи Европы привлекают сотни миллионов посетителей в год, успешно конкурируют и лучшие пляжи в Австралии, Америке, Азии и Африки. Европа по-прежнему является абсолютным лидером по морскому туризму, нет другого назначения в мировом масштабе, которое привлекает больше посетителей к Средиземному морю.

1. Елафониси / Крит, Греция. Елафониси является прекрасным пляжем, который находится на elafonisi lagoon crete greeceюго-западном побережье острова Крит. Песок очень светлый с очень слабым розовым оттенком, а вода прозрачна и чистая. Часто видны маленькие, пестрые рыбы, которые плавают в лагуне Елафониси. Область малонаселенная и дикая, а пейзажи — великолепны.

formentera spain is one of the best places for swimming in europe2. Форментера / Балеарские острова, Испания. В северной части острова Форментера сформировалась длинная более полтора киллометра песчанная коса из белого песка с бежевыми оттенками. Это место известно как одно из самых привлекательных на континенте. Морская вода очень прозрачна и подходит не только для купания и ныряния, а также для прогулки на яхте с прозрачным дном.

3. Лампедуза / Италия. Лампедуза это небольшой остров, почти лишенный растительности, но lampedusa italy mediterranean paradiseзасчет этого имеет великолепные лагуны с кристально чистой водой. Белые пляжи, неважно песчанные или каменные, являются одними из самых привлекательных на Старом континенте. Видимость под водой очень большая и это позволяет наблюдать за морскими существами.

nivago beach zakynthos greece4. Ниваго / Закинтос, Греция. Ниваго является одним из самых популярных пляжей в мире. Первое, что впечатляет это его исключительное расположение. Он расположен среди скал, высота которых местами превышает даже 200 метров. Песок с цветом слоновой кости и вода прозрачная и исключительно чистая. Место доступно только морским путем. До сюда постоянно проводятся экскурсии и много людей воспользуются этим. В остальное время, сюда приезжают только богатые посетители, чьи яхты пришвартуются до самого песка. На берегу вы увидите остатки кораблекрушенных кораблей.

corsica paradise on the mediterranean coast5. Санта Джулия / Корсика, Франция. В юговосточной части острова Корсика есть пляжи, которые по своей красоте и атрактивности успешно конкурируются даже с райскими островами в южной части Пасифика. Санта-Джулия вероятно самый красивый французский пляж в Европе. Песок белый как снег и вода прозрачная как в плувном бассейне. Пляж окружен типичными средиземноморскими лесами, которые достигают до самого песка.

6. Порто Истана / Сардиния, Италия. Окружен густой субтропической растительности, Порто sardinia turquoise lagoonИстана является одним из самых красивых европейских пляжей. Кроме белого песка и конечно кристально чистой лагуны, пляж предлагает великолепный вид на живописный ландшафт острова Таволара, находящийся почти на 5 км от Порто Истаны. Место является раем для дайверов, любителей тишины и покоя и любителей дайвинга.

7. Ниси Бич / Агия Напа, Кипр. Ниси cyprus magnificen beachБич является одним из западных пляжей маленького городка Агия-Напа. Для него можно только сказать, что он исключительно красивый. Эта лагуна имеет заманчиво бирюзовые оттенки и мелкий белый песок. Это одна из жемчужин на Кипре, которые делают остров таким привлекательным для туристов. Место находится примерно в 10 километрах к югу от Фамагусты в восточной части Кипра.

blue lagoon malta one of the best places for diving in europe8. Синяя лагуна / Комино, Мальта /. На Мальте в основном мало пляжей, но их качество компенсирует их число. Здесь не можем не упомянуть Голубую Лагуну, которая расположена на западном побережье небольшого острова Комино, расположен между Мальтой и Гозо. Лагуна удивительно красивая и одно из лучших мест для ныряния в Европе. Пясок почти полностью отсутствует, так что люди обычно лежат прямо на плоских камнях. Вода невероятная — чистая, прозрачная и полная жизни. Настоящий средиземноморский рай.

http://www.youtube.com/watch?v=Nh3r6BByygA&feature=related