Топ 10 самых опасных мест в мире

Почти все любят путешествовать, однако существуют места, в которые даже самые большие авантюристы не хотели бы попасть. В этой статье мы выбрали десять самых опасных точек на нашей планете. Действительно ли это самые опасные уголки и какое из них самое рисковое оставим решать и отсудить Вам, читателям.

тора бора афганистан

Тора Бора, Афганистан by Ben Sutherland

1. Тора-Бора, Афганистан. Тора-Бора считается самым опасным местом на нашей планете, местом, которое очень далеко от законов и справедливости цивилизованного мира.

Терроризм и беззаконие процветают безнаказано, превращая Тора-Бора в настоящий ад на земле. Место находится в восточной части Афганистана, недалеко от Пакистана, примерно посередине дороги между Кабулом и Пешаваром.

Из-за своей неприступности Тора-Бора часто описывают как горную крепость для Талибов.

вазиристан пакистан

Вазиристан, Пакистан by Brian Harrington Spier

2. Вазиристан, Пакистан. Расположенный в северных частях Пакистана, Вазиристан является местностью, которая считается одной из самых консервативных и изолированных в мире.

Она подчиняется своим собственным правилам и законам, и это одна из вещей, которая делает ее так опасной. Похоже на другие места как Тора-Бора, Вазиристан считается одним из “гнезд” терроризма в мире.

кандагар афганистан

Кандагар, Афганистан by ResoluteSupportMedia

3. Кандагар, Афганистан. Город Кандагар считается самым опасным местом на планете, опаснее даже Кабула, Мосула и Багдата.

Здесь несмотря на многолетнее присутствие западных военных частей ситуация остается довольно напряженной. Город расположен в южных частях вероятно самой опасной страны в мире — Афганистан.

пешавар, пакистан

Пешавар, Пакистан by Omer Wazir

4. Пешавар, Пакистан. Расположенный в северной части Пакистана, недалеко от границы Афганистана, Пешавар среди самых рисковых и опасных мест на планете.

Это земля терроризма, которая не сильно отличается от Вазиристана, также расположенный в Пакистане.

кабул, афганистан

Кабул, Афганистан by seair21

5. Кабул, Афганистан. Столица Афганистана, Кабул, считается самой опасной столицы на планете вместе с такими городами как Могадишо и Багдат.

Опасность и страх здесь несутся в воздухе, а обстановка крайне нестабильна. Эксплозии и другие формы терроризма все еще являются частью повседневия этого города.

мосул, ирак

Мосул, Ирак by The U.S. Army

6. Мосул, Ирак. Мосул считается самым опасным городом в Ираке, более опасным столицы — Багдат.

Если вы християне, Мосул может превратиться для вас в настоящий ад. Здесь угроза терроризма нераздельная часть повседневия жизни людей.

багдад, ирак

Багдад, Ирак by thehunter1184

7. Багдат, Ирак. Когда-то волшебный город из сказок, ныне Багдат не является местом, в котором хотелось бы попасть.

В наши дни иракская столица с основанием считается одном из самых опасных мест в мире.

Угроза терроризма в Багдате все еще на исключительно высоком уровне и большинство правительств мира выступает против каких-либо посещений этого опасного места.

могадишо, сомали

Могадишо, Сомали by Ron Jones

8. Могадишо, Сомали. Сомали — это страна без порядка и законов, а столица Могадишо является отражением всего того, что происходит.

Здесь властвует безнаказаность, анархия и беспорядок, а местное население практически самоуправляется.

Каждый делает то, что захочет, и это создает исключительно нестабильную и русковую обстановку. Кроме всего остального, Могадишо можно описать как самую бедную столицу на планете.

аденский залив

Аденский залив by National Museum of the U.S. Navy

9. Аденский залив, Сомали. Один из самых опасных морских путей — Аденский залив, не может остаться вне этого негативного рейтинга. Причина опасности в этом районе — отражение тяжелого положения, в котором находится Сомали.

В Аденском заливе плавают пираты, которые являются угрозой для проплывающих в этом районе морских судов. Мир многократно становился свидетелем кражей плавательных судов в этих водах.

сан-педро-сула, гондурас

Сан-Педро-Сула, Гондурас by bergistheword

10. Сан-Педро-Сула, Гондурас. Хотя он сначало кажется солнечным, экзотичным и колоритным, Сан–Педро-Сула считаеся самым опасным городом во всей Латинской Америке.

Несмотря на то, что этот регион в целом всегда считался рисковым, уровень преступности здесь удивляет. Процент убийств на душу населения в Сан-Педро-Сула среди самых высоких в цивилизованном мире.