Какое самое дорогое направление в Восточном Средиземноморье?

В последние годы Кипр все больше приобретает славу дорогого направления для туристов с более хорошими финансовыми возможностями. Более того — после введения евро 01.01.2008 года цены на острове стали даже более высокими и такое впечатление утвердилось. Конечно, цены здесь не могут сравниваться с теми на Лазурном берегу во Франции и Итальянской ривьере, но они ничем не отступают ценам в традиционно дорогом туристическом направлении — Ибица.

По улицам ПафосаТак, например, утренний кофе на двоих в таких курортных центрах как Пафос вероятно будет стоить вам около 7 евро и это без включенного завтрака. Если решите также покушать что-нибудь на ногах, в лучшем случае это будет стоить вам от 10 евро.

Для сравнения, в странах как Болгария за то же самое заплатите в три раза меньше. Приблизительно в три раза больше чем в Болгарии будет стоить обед или ужин на двоих в ресторане среднего уровня. В этом случае нужно приготовить как минимум 50 евро если хотите выйти из ресторана утолившими свой голод.

Яйца в ПафосеХотя и намного ближе по менталитету и культуре к странам Балканского полуострова, Кипр значительно отличается от других ведущих туристических направлений в районе, таких как Греция, Хорватия и Турция, которые конкурируют своими низкими ценами, но также с очень высоким качеством услуги.

экзотические пальмыДля сравнения, однако, цены недвижимости довольно ниже чем те в большинстве европейских странах, и покупатель смог бы инвестировать в новый и качественный дом, не вкладывая слишком много. Очень хорошие квартиры можно найти даже и за цены ниже 100 000 евро! Многие из них имеют собственные бассейны и предлагают великолепные панорамные виды.

Хороший климат в комбинации с низкими ценами недвижимости делают Кипр особенно популярным местом на российском и британском рынках. Все более увеличивается количество иностранцев из этих стран, которые приезжают на остров на постоянное жительство.

Экзотика КипраВ большой степени это является причиной того факта, что Великобритания и Россия среди самых дорогих для жизни стран в Европе, так что приезжающие оттуда не сильно впечатлены ценами на средиземноморском острове. За счет того, большинство из них в восторге от улыбающегося солнца, синего моря, золотого песка и безоблачного неба.