Какие самые интернациональные средиземноморские острова?

Средиземноморье привлекает большое количество переселенцев со всех концов мира. Субтропический средиземноморский климат и уникальная местная культура как магнит для тех, кто ищет лучшей жизни в Южной Европе. Обычно люди, которые заселяются на берегу Средиземного моря, приезжают с более холодных северных стран как Великобритания, Германия, Россия, Нидерланды или стран Скандинавского полуострова. Самыми излюбленными являются средиземноморские острова, поскольку магия Средиземного моря там чувствуется больше всего.

Майорка, Испания

Майорка, Испания

Какие самые интернациональные средиземноморские острова?

Корфу. Корфу называют “самым британским из всех греческих островов” и это не случайно. Почти половина местного населения состоит из переселенцев из других частей Европы, а самые многочисленные — из Великобритании.

В некоторых частях острова иностранцев исключительно много. Такими являются северные районы, где расположена основная часть британской общности.

Кипр. Кипр становится все более многонациональным островом, а основной причиной является теплая погода. Пакт, что пляжи полны посетителей как минимум с апреля до ноября, превращает остров в магнит для иностранных переселенцев.

Крит, Греция

Крит, Греция

Некоторые называют Кипр “Маленькой Англией”, но это немного субъективно, потому что здесь живут самые различные общины иностранцев.

Среди самых больших являются русские общины, которые обожают этот средиземноморский остров. Солнечный, теплый и безопасный, Кипр — все, в чем нуждаются русские.

Корфу, Греция

Корфу, Греция

Майорка. Самый большой балеарский остров, с другой стороны, известен как направление номер один для германских путешественников и переселенцев.

Немцы превратили в свою традицию покупать дома и недвижимость за границе, именно в этом роскошном райском уголке в западной части Средиземного моря. По этой причине и называют Майорку “самым немецким средиземноморским островом”.

Крит. Самый большой греческий остров превращается в популярное направление в США. Многие американцы находят здесь мир, сильно им  напоминающим о провинции Калифорнии и долине Напа.

Ибица, Испания

Ибица, Испания

Уже превращается в традицию для американцев покупать сельскую недвижимость на роскошном средиземноморском острове и реставрировать их пока не добьются полного совершенства. Кроме того, погода на острова примерна такая же, как в Южной Калифорнии.

Ибица. Самый развлекательный остров в мире, наверное, — это Ибица. Сюда приезжает множество людей со всех уголков мира.

Остров Кипр

Остров Кипр

Некоторые приезжают лишь для отдыха, другие хотят провести здесь как минимум несколько летних месяцев, а для третьих этот остров превращается в их дом.

Космополитическая атмосфера Ибицы ощущается еще с самого приезда. Вы сразу почувствуете, как много различных языков используются местными жителями и насколько пестр этнический состав острова.