На пляж в Европе в январе и феврале?

Beach in January and February on Canary IslandsВ течении темных и холодных зимних дней, когда небо цвета свинца, и часто идет дождь, у многих европейцев возникают вопросы сорта есть ли место на континенте, где они могли бы пойти на пляж зимой в частности — в январе и феврале, когда сезон в полном разгаре. Правда в том, что действительно есть такое место, и это испанские Канарские острова.

Это заманчивое место, где можете уйти от серости зимы. Здесь вы можете провести больше времени на открытом воздухе, заниматься спортом, весело провести время, и все это не беспокоясь о пройденных часах.

О Средиземноморье ровно забыть! В январе и феврале во многих местах можно даже падает снег, а про море абсурдно говорить. Даже в Андалусии, на Кипре и на самых южных греческих островах в это время года погода холодная и дождлива.

Теперь о пляже Канарских островов: возможно ли побывать на пляже в январе и феврале на Канарских островах, зависит в основном от того какава погода — солнечная или пасмурная. В более сумрачных днях, температура может повыситься до 19-20°C. Такая погода изумительна, если хотите побывать вне дома. Вам не будет жарко, не будет и холодно – напрямик это прекрасно! Для пляжа, однако, вам кажется прохладным. Но если погода солнечная, температура повышается до 23-24°C, что делает ее отличной для пляжа. На самом деле, это единственное место в Европе, где вы можете растянуться на песке и купаться в море в январе. Температура океана в этот период колеблется в диапазоне от 17 до 19°C. Она формируется скорее под влиянием океанских течений, чем от сезона.

Но дело в том, что есть люди, которые более чувствительны к погоде и для них температура низкая для пляжа. Тем не менее, и они найдут решение. На Канарских островах заботятся и об этих посетителях, обеспечивая бассейнов с подогревом. Таким образом, вероятность все посетители быть довольными, наибольшая. Хотя не так много людей, которые мог бы жаловаться на местные 19, 21 или 23°С, когда температура на весь континент около и ниже точки замерзания. Не говоря, что в Европе, даже если солнечно, солнце в январе вряд ли ощущается, а здесь даже существует опасность ожога!

Примечание: Существует что-то интересное, которое наблюдается на Канарских островах. Здесь часто происходит разница в нескольких градусов между северными и южными частями островов. Например, не делает исключения, когда в северной части Тенерифе или Гран Канария температура понизится до 19-20 градусов, то в южной части она на 3-4 градуса выше. Поэтому, чтобы сделать вас более удовлетворенными погоды в январе и феврале, можно перейти к южной части, где, как правило, погода более солнечной, более теплой и с более высокими температурами. Некоторые из лучших мест для зимнего отдыха здесь эти Маспаломас, Плайя де Лас Америкас, Коста Кальма и другие.