Топ 10 самых красивых городов в мире

world map

В рейтинге „Топ-10 самых красивых городов в мире” мы выбрали десять городов, которые сочетают красоту, магнетизм и уникальность во всех отношениях. Были отобраны без всяких умыслей, не имея цели, чтобы города были из разных концов мира.

Opera House and Harbour Bridge Sydney1.Сидней. В начале 20 века Сидней был небольшим прибрежным городом, который не производит впечатления ни с чем другим, кроме его живописного местоположения на глубоко врезанным в берег заливе. Сегодня это впечатляющий мегаполис, который является одним из красивейщих в мире. Город сочетает американскую архитектуру и чувство свободы и простора, европейская атмосфера и изысканность и японская упорядоченность и ощущение современности. Рояль опера хаус самая большая опера в мире и настоящий шедевр современной архитектуры. То же самое относится и для Харбор Бриджа, который является символом прогресса австралийского народа. Исключительная красота города дополняется прекрасными пляжами Бондай и Мэнли, которые считаются одними из самых красивых на планете.

Eiffel tower Paris France

2.Париж. Париж мировой культурный центр и находится в начальной десятке в качестве одного из самых красивых городов. Достаточно упомянуть Эйфелевая башня, Триумфальная арка, Лувр, Елисейский дворец, чтобы все начали мечтать о «городе любви». Река Сена медленно вьется в этом мировом мегаполисе и внушает спокойствие и гармонию своим быстрым ритмом. Врядь ли существует другой город, который олицетворяет Европу лучше с ее разнообразием, колоритом и древней культурой. Здесь вы найдете один из самых дорогих бульваров в мире — Шанс Элизе, по котором расположены многочисленные роскошные бутики, рестораны и гостиницы.

New York United States of America3. Нью-Йорк. Это город городов. Несравнимый, уникальный и всегда его дают как пример. Не существует другой, который может мериться с ним по важности и экономической мощи. Нью-Йорк является самым многоликим городом в мире. У него несравнимая, грубая и холодная красота. Он естественный и неподдельный. Нью-Йорк всегда был символом свободы и настоящей жизни. Со своей впечатляющей архитектурой заставляет человека вздрагивать от восхищения. Узкие как каньон улицы кажутся более узкими из-за возвышающихся на сотнях метрах небоскребов. Статуя Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер Билдинг, Бруклинский мост, Сентрал парк и, конечно, Тайм скуер являются эмблемой города.

Roma Italy4. Рим. Вечный город столица удивительно красивой страны. Он сочетает в себе современное с древным. Рим настоящий исторический памятник под открытым небом. Колизей наполнят восхищением каждого, который стоит перед ним. Испанские ступни как магнит для художников и творцов со всей Италии, а фонтан Треви настоящее произведение искусства. И врядь ли найдете другой город, который размещает на свою территорию целую страну. Ватикан самая маленькая страна в мире. Он расположен в самом центре Рима. Здесь находится резиденция Римско-Католической Церкви. Рим был столицей Римской империи и как таковой до сих пор считается колыбелью современной западной цивилизации.

Vancouver Canada5. Ванкувер. В Ванкувере есть такое несравнимое обаяние современного города — такое же, как вы найдете в Сиднее. Одна из прелестей и несравнимое преимущество города, что здесь вы найдете самые большие и красивые городские парки на планете. Идеально поддерживаемые и в то же время дикие и свежие. Преобладают хвойные виды деревьев. Ванкувер показывает миру что значит жить в гармонии с природой. Почти каждый уголок города напоменает, что природа везде вокруг вас. Из многих мест в этом современном городе видны всегда заснеженные вершины Скалистых гор. До побережья Тихого океана вы найдете административную часть города, которая построена с современными небоскребами, чьи стеклянные фасады играются со светом солнца на восходе и закате. Ванкувер сохранил подлинный дух Америки и сегодня если прогуляетесь по его улицам, скорее всего почувствуете те же чувства, которые были у переселенцев, приезжая в Новый Свет.

6. Вена. Разделена на две части многоводной рекой Дунай, Вена является настоящим сокровищем Vienna Austriaв самом сердце Европы. Красивые парки, усеяны тысячими цветами, старыми зданиями, музеями, дворцами, скверами, фонтанами, широкими и утончвнными бульварами. Прогулка в Вене одно полное вкусом переживание. Это город вальса и балов. Австрийская столица самая красивая зимой, особенно во время рождественских праздников, когда бесчисленные фонари отражаются в улицах, зданиях и домах, покрыты пушистым снегом и все купается в прекрасной атмосфере.

Barcelona Spain7. Барселона. Барселона великолепный город, слава которого связана с великим архитектором Антонио Гауди. Его творения сегодня делают ее уникальной и несравнимой. Собор Саграда Фамилия его величайщее творение. Увидите ее почти со всех точек этого космополитического города. Парк «Гюел» также представляет собой произведением паркового искусства, которое имеет уникальность и неповторимость. Не будет преувеличением сказать, что это самый эксцентричный городской парк в мире. Торговая улица Рамбла даст вам реальное представление о том, насколько космополитический и модерный этот современный город Средиземноморья. Здания в Барселоне сильно хармонизируют друг с другом. Все окрашены в мягкие и приветливые тона.

8. Рио-де-Жанейро. Рио-де-Жанейро всегда забирал все овации, когда заговаривали о красоте. ОнRio de Janeiro Brazil распологатается на заливе Гуанабара, этот космополитический город может показать много вещей посетителям. Символ Рио это статуя Иисуса, который открыл руки над этом романтическом мегаполисе. Город знаменит на весь мир своим живописем и уникальным местоположением, также и карнавалом самбы, который проводится здесь каждый год в разгаре южного лета. Копакабана и Ипанема великолепные пляжи и действуют как место встреч, где люди стекаются со всех концов Рио и конечно мира. Здесь увидите самую блестящую сторону этого великолепного латиноамериканского города. Если поднимитесь лифтом на вершину горы Корковадо поймете почему Рио считается одним из красивейших городов нашей планеты.

The Gherkin London England9. Лондон. Британская столица очаровательна. Она удачно сочетает древние здания, как Букингемский дворец, Биг Бен, Тауэрский мост с современными символами прогресса как Канари Уорф и Яйцо (или Огурец), назван так из-за своей странной яйцевидной формы. В Лондоне мягкий климат и самое лучшее и красивее из всего, что предлагает современная цивилизация — невероятные рестораны и гостиницы, сказочные парки, древняя архитектура, впечатляющие небоскребы, развитую инфраструктуру, удобный и быстрый транспорт и возможность встретиться со многими знаменитостями Голливуда, если вы прогуляетесь по Уест Енду.

10. Санкт-Петербург. Расположен на дельте второй по величине реки в Европе — Нева, Санкт-Hermitage St Petersburg RussiaПетербург настоящий архитектурный шедевр. Архитектурные памятники «Питера» испытали и хорошие, и плохие времена. Сегодня, однако, город там, где был основан Петром I. Это самый европеизированный город Российской Федерации. Его архитектура «тяжелая» и излучает власть, силу, могущество и богатство. Жемчужина Петербурга музей Эрмитаж. Первоначально дворец, сегодня это один из крупнейших музеев в мире и крупнейший в России. Один из длиннейших и красивейших бульваров в Санкт-Петербурге это Невский проспект. Город прекрасный круглый год, но зимой блестит в полном свете. Пушистый снежный покров и сумрак зимних дней способствуют традиционному выражению этого необыкновенного города.