Лучшие горнолыжные курорты в мире

Cortina d'Ampezzo ItalyМы предлагаем вам список с некоторыми из наиболее привлекательных и самых современных горнолыжных курортов в мире. Они расположены в различных частях мира и общее между ними в том, что они могут превратить каждый отпуск в незабываемое переживание. Лыжные спуски различаются по сложности и вы можете найти как спуски для начинающих, так и спуски, на которые желательно сходить только профессионалы. Мы представим вам несколько мест для обязательного посещения, если вы из тех, кто предпочитает горы перед морем и никогда не пропустят возможность кататься на лыжах во время отпуска.

1. Аспен / штат Колорадо / США. Аспен является самым популярным горнолыжным курортом в Америке и один из самых известных во всем мире. Число курортов в мире, которое может сравняться с Аспен, можно пересчитать по пальцам обеих рук. Курорт расположен в 2400 метров над уровнем моря в Скалистых горах. Хотя и известен Аспен своим имиджем как горнолыжный курорт, всущности здесь есть неограниченные возможности для развлечения в течение всего года. Не смотря на то, что снег исчезает полностью летом, курорт не менее привлекательным своими отличными условиями для игры в гольф и просмотра удивительно красивых горных ландшафтов. Когда снег полностью растает, все покрыто зеленым ковром, усеянным горными цветами. Но самый красивый Аспен зимой, когда в темных, серых и снежных часах второй половины дня, самый Aspen CO natureкурортный городок сверкает как огонь в предгорьях горы.

2. Керо Катедрал / Аргентина. Многие люди очень удивляются, когда видят имя Аргентины в список наиболее привлекательных лыжных мест в мире. А вы среди этих людей? Если да, то вы просто не ознакомлены до сих пор с этой строной! Не надо забывать, что именно в Аргентине расположен один из самых длинных и самых впечатляющих горных хребтов в мире — Анды. Керо Катедрал является самым известным горнолыжным курортом в Латинской Америке. Он расположен чуть в более 1000 м над уровнем моря в очень живописном месте. В окрестностях курорта есть много воды, которые способствуют превращению его в курорт мирового уровня. Чуть ниже курорта находится озеро Нахуел Хуапи, которое есть часть Национального парка Нахуел Хуапи. Здесь вы можете прекрасно сочетать катание на лыжах и отдых возле чистых и нетронутых берегов озеро.

3. Банско / Болгария / ЕС. Банско это небольшой городок, который из-за обстоятельств превратился в одним из наиболее перспективных горнолыжных курортов не только в Болгарии, но и в Европе. Основное преимущество это его уникальное расположение у подножия горы Пирин, недалеко от горах Рила и Родопы. Давным давно горы Болгарии считались одними из самых красивых в Европе. Сегодня в связи с все больше разрастающимся потоком туристов, туристы, которые возвращаются сюда из года в год, тоже и иностранцы, желающие приобрести имущество, вырисовывают перед Банско светлое будущее. Сегодня, Банско является одним из ведущих горнолыжных центров в Европе. Он имеет великолепные лыжные спуски и считается одним из самых солнечных зимних курортов в Европе.

4. Церматт / Швейцария. В южной части Швейцарии, недалеко от итальянской границы, находится один из самых знаменитых швейцарских горнолыжных курортов — Церматт. Он расположен у подножия горы Маттерхорн, более 1600 метров над уровнем моря. Самый кончик, известный своей формой в виде пирамиды. Альпы становились навсегда классическим курортом, когда речь идет о зимних каникулах на лыжах. Не трудно предположить, что местные горнолыжные курорты являются лучшими в мире, что местные лыжни считаются самыми захватывающими и интересными, что местные пейзажи – самые чистые и неповрежденные, а культура и кухня — более чем хороши. Самый Церматт очаровательный. Городок имеет характерный горный облик. Место магнетическое как зимой, когда все покрыто рыхлым снегом, также и летом, когда крутые горные луга покрываются зеленым ковром. Кое-где увидятся небольшие коттеджи, придавая Альпам столь характерное для этой части мира непринужденное очарование.

Niseko Japan5. Кортина Д’Ампеццо / Италия/ ЕС. В восточной части итальянских Альпов, чуть более 100 км к северу от Венеции, находится один из наиболее важных горнолыжных курортов в южной части Европы. Его имя Кортина Д’Ампеццо и он расположен менее чем 1200 метров над уровнем моря. В целом, погода в этой части Италии весьма сырая и когда влажные воздушные массы зимой столкнутся с холодными северными воздушными массами, образуется очень толстый снежный покров. Обильный снег превратил Кортину Д ‘Ампеццо в сбытую мечту для лыжников. Здесь, в дополнение к красивым пейзажам, вы насладитесь тоже исключительным кулинарным искушениям, которые являются традицией в Италии.

6. Квинстаун / Новая Зеландия. Часто называют Новую Зеландию «страной с самыми красивыми пейзажами». И это вряд ли случайно. В самом деле, здесь вы найдете самые живописные и захватывающие горные пейзажи к югу от экватора. Квинстаун расположен всего около 320 метров над уровнем моря, но всущности он окружен впечатляющими горами Южных Альпов, которые зимой покрыты пушистым снегом. Действительно, местные ландшафты являются основной причиной, чтобы Новая Зеландия могла приобрести славу южной Швейцарии. Новая Зеландия всегда была прославлена как отличное место для практикования спорта на открытом воздухе, а возможности для этого варьируют в широких границах. Но то, что эта страна предлагает зимой, представляет невероятное сочетание чистой природы, свежего воздуха и много, много снега. Еще больше, что зима в Новой Зеландии совпадает с летом в Европе. Так что если вы из тех, кто предпочитает горы перед морем, направление понятно – к Новой Зеландии.

7. Нисеко / Япония. В юго-западноой части острова Хоккайдо расположен самый важный горнолыжный курорт Queenstown New Zealandв Японии – Нисеко. Зимой это одно из самых привлекательных мест для японцев, которые из-за традиции очень сильно привязаны к природе. Самое интересное здесь в том, что открывается потрясающий вид на гору Монт Йотеи. Отсюда вулканический конус раскрывается во всей своей прелести. Самым большим преимуществом здесь является то, что все очень хорошо сохранено – начиная от лыжней и достигая до условия отеля. И это не удивительно – все таки это и есть Япония. Зимой здесь падает весьма тяжелый снег. На самом деле мало известный факт тот, что остров Хоккайдо является одним из самых снежных мест в мире.

8. Куршевель / Франция / ЕС. Одним из лучших горнолыжных курортов в Европе является Куршевель и он находится рядом с границей с Италией в юго-восточной части Франции. Курорт известен как место для отдыха для туристов с хорошими финансовыми возможностями, и многие считают, что это самый престижный горнолыжный курорт в мире. Он предлагает более 100 лыжных спусков, а о качестве туристического продукта вряд ли нужно говорить. Однако, это Франция — самая посещаемая страна в мире. Страна, которая имеет давние традиции в приеме и обслуживании туристов. Как и все остальное во Франции, Куршевель это место, посещаемое людей со стилем и вкусом. Возможности для устраивания здесь сильно варьируют, но с увеличением стоимости повышается и качество предлагаемого продукта. Для тех, у которых лучшие финансовые ресурсы, наиболее привлекательными могли быть роскошные виллы, предлагаемыми в районе. Если вы когда-нибудь задумались, чем заняты богатые люди зимой, тур на Куршевеле в один раз только спускатся по лыжням вокруг, поможет ответить всем вашим вопросам.

9. Блаккомб Уистлер / Британская Колумбия / Канада. Это самый лучший горнолыжный курорт в Канаде. Расположенный к северу от самого живописного канадского города Ванкувер. На самом деле, курортный городок, расположен менее чем в 700 метров над уровнем моря, но так как Блаккомб Уистлер находится чуть к северу по сравнению с многими курортами, которые прежде уже упоминали, здесь снежный сезон длиннее и снежный покров более прочный. Лыжные спуски ближе к деревне, так что это делает доступ к ним быстрым и легким. Основное преимущество курорта то, что он расположен в одном из самых красивых местах западного побережья Северной Америки.

10. Санкт Антон ам Элберг / Австрия / ЕС. В нескольких километрах от Германии, Италии, Швейцарии и Лихтенштейна, в западной части Австрии, находится наиболее привлекательный горнолыжный курорт в стране и один из самых предпочитаемых в Европе. Небольшой и нарядный альпийский городок находится около 1300 метров над уровнем моря. Возле горного поселения простираются обширные сосновые леса. Пока летом как этот городок опустился комфортно в своей непринежденной и расслабляющейся атмосфере, наоборот зимой все меняется. С накоплением первого снега, здесь начинают стекаться толпы туристов, которые сходятся со всех сторон мира.

Zermatt in winter11. Ризорт Хевънли Маунтин / Калифорния-Невада / США. На границе между Невадой и жемчужиной США – Калифорния, находится один из ведущих горнолыжных курортов в мире. Расположен на южном берегу озера Тахо около 1900 метров над уровнем моря. На самом деле здесь место очень привлекательное не только для туризма, но и для жизни в течение всего года. Лыжные спуски в этом регионе многочисленные, и от всех сторон они окруженны густыми хвойными лесами. Одним из преимуществ Ризорт Хевънли Маунтин является солнце. Его расположение в пределах солнечного штата Калифорния несет ответственность за ясное и солнечное время даже зимой. На самом деле это та же самая причина, которая делает столь привлекательными альпийские курорты. Например Скандинавия, которая находится гораздо ближе к северу, испытывает серьезную нехватку солнечного света зимой.