Какое лучшее летнее туристическое направление в мире?

Греция — это рай для туристов. Небольшая средиземноморская страна, находящаяся в южной части Балканского полуострова, считается лучшим летним туристическим направлением в мире. Интересно то, что она покрывает абсолютно все необходимые критерии для того, чтобы предложить туристам идеальные условия для идеального летнего отдыха на море.

Вид на старый город Фира Санторини

Что делает Грецию лучшим местом для отдыха?

Климат.

Греция пользуется идеальным климатом. Долгие жаркие и сухие лета, короткие, мягкие и влажные зимы и короткие переходные сезоны. На юге пляжи полны туристов с апреля до ноября, а на севере с мая до октября.

Солнце в изобилии, температуры высоки, а приятный морской бриз спасает от жары. Зима приходит будто единствено для того, чтобы подпитать усталые от жары растения и зaтем уходит также быстро, как и пришла.

пляж на миконосе

Природные условия.

Греческие пляжи удивительно красивы. Они предлагают белый песок, кристально чистое море и отличные возможности для ныряния и водных видов спорта. Сотни островов, разбросанные в Эгейском и Ионийском морях, будто с другого мира и действуют как магнит для туристов.

Вечнозеленая растительность (пальмы, цитрусы, маслины) создают прекрасное ощущение, особено у туристов, приезжающие из северных стран.

Культура.

Амфитеатр АфинаЭто одна из стран с самой старой культурой в мире. Любому было бы интересно прикоснуться к колыбели современной западной цивилизации. Немногие места в мире можно сравнить с этой средиземноморской страной, когда речь идет об истории.

Интересно отметить, что когда в Греции были большие города с современной демократической системой управления, другие части Европы все еще были дикие, неусвоенные и безлюдные.

Самое хорошее то, что греки успешно вплели свою культуру в туристическую жизнь страны. Что можно сказать о волнующих ночах под открытым небом с греческой музыкой и танцами, которые предлагаются многими заведениями?

Кухня.

Греческий салатГреческая кухня среди самых вкусных в мире и без сомнения может называться самой полезной для здоровья. Кулинарное богатство в стране настолько большое, что практически нужны годы для того, чтобы узнать местную кухню хорошо.

Маслины, оливковое масло, цитрусы, вино, брынза — все это продукты, которые страна предлагает в самом высоком качестве. Считается также, что местная кухня — одна из тайн долголетия местных жителей.

Безопасность.

Поскольку многие люди чувствуют себя немного испуганными и неуверенными при путешествии загранице, безопасность и спокойствие в Греции всегда действовали как магнит для туристов.

В стране очень низкий уровень преступности, а это позволяет туристам, особенно в курортных центрах на островах, спокойно прогуливаться до позднего вечера. Магазины и рестораны часто работают и после полуночи, а местные жители добронамеренные и дружески настроенные.