Самые значимые достопримечательности Австралии

apostles australiaАвстралия одна из самых интересных и захватывающих стран в мире. Она сочетает уникальную природу и исключительно интересные архитектурные достопримечательности. Трудная часть приходит когда турист попадает туда и оказывается среди тысячи мест, которые стоит посмотреть. Чтобы помочь в выборе маршрута мы расскажем о некоторых из самых интересных мест, которые Австралия может предложить.

1. Сидней опера хаус / Новый Южный Уэльс. Здание оперы в Сиднее одно из величайших архитектурных творений в современном мире. Это работа датского архитектора Йорн Утзон. Опера официально открылась в октябре 1973 года. Идея архитектора была создать здание, напоминающее вздутые ветром паруса. По популярности Опера хаус наряжена до Эйфелевой Opera House important landmarkбашни и египетских пирамид.
2. Мост Харбор бридж / Новый Южный Уэльс. Знаменитый мост, который пересекает порт Сиднея, является символом экономического прогресса австралийского народа. Местные называют его ласково «петля» из-за характерной формы боковой арки. Мост был завершен в 1932 году и официально открыт 19 марта. 
3. Большой Барьерный риф / Квинсленд. Он простирается около 2030 км от северо-восточного побережья континента, это самый большой коралловый риф на планете. Риф вероятно самое впечатляющее творение мать-природы на этом континенте и самая большая подводная достопримечательность на нашей планете. 
4. Национальный Парк Какаду / Северная территория. Расположенный в штате Северная территория Национальный парк Какаду является домом для некоторых из самых замечательных видов на континенте. Кроме традиционных кенгуру и коалы, здесь будет возможность стать лицом к лицу с самым ожесточенным хищником, которого можно увидеть на земле — солоноводный крокодил. Здесь разнообразие птиц впечатляет. 
Sydney Harbour Bridge Australia5. Урулу / Северная территория. Эта величественная скала с гордостью поднимается среди красных пустынных пейзажей Австралии. Ее высота достигает 318 метров, а в разное время суток ее цвета переливаются из ярко-оранжевого до фиолетового, проходя через все оттенки красного. Урулу очень важная для местных жителей — аборигенов. Они считают, что Урулу рассказывает об истории мира. 
6. Q1/ Квинсленд. Это самое высокое здание во всей Австралии. Оно расположено на берегу Тихого океана в Голд-Косте, Квинсленд. Ее высота составляет 235 метров и с вершины открывается панорамный вид на километры от него. Башню можно считать символом быстро развивающейся туристической индустрии штата. Ее заостренный наконечник нельзя перепутать на фоне других зданий в этом районе. Ку1 это австралийский Эмпайр стейт билдинг. 
7. Туркуаз бей/ Западная Австралия. Это один из самых красивых пляжей Индийского океана. Песок белый, а вода кристально чистая. Погода солнечная и теплая в течение всего года. Подводное разнообразие исключительное, а видимость позволяет насладиться уникальным морским существам. Название пляжа – Туркуаз бей — на самом деле говорит достаточно красноречиво о том, как залив выглядит. 
8. Апостолы. Почти все видели Апостолы, без значения на фотографии, в журнале, по телевидению или в Интернете. Это Taronga Zoo Australiaскальные куски в высоту 50 футов созданные эрозией. Они находятся рядом с самим берегом и являются крупнейшей туристической достопримечательностью в штате Виктория. Их первоначальное число было 12, но с течением времени некоторые из них были уничтожены под влиянием природных бедствий. 
9. Долина Баросса / Южная Австралия. Баросса самый плодородный и романтический уголок на континенте. Она расположена недалеко от Аделаиды, которая является одним из мировых столиц винного туризма. Здесь         находятся известные винодельческие регионы Австралии. Холмисто равнинный рельеф и субтропическая растительность напоминают о Средиземноморьем и несут атмосферу Италии, Испании, Франции и Греции. Местные вина высоко ценятся особенно в Азии. 
10. Уитсанди-Айленд / Квинсленд. Самый известный из всех островов Большого Барьерного рифа поражает своей райской красивой природой. Снежно белый песок, чистое и прозрачное море, тропическая зелень и бесконечно голубое небо. Все это делает Уитсанди-Айленд одним из самых красивых островов, которые вы можете себе представить. Здесь лето длится 365 дней в году, а попав на этот остров совсем забудете о существовании современной цивилизации. 
Blue Mountains NSW Australia11. Таронга Зоо / Новый Южный Уэльс. Это один из самых популярных зоопарков в мире. Он находится в австралийском городе Сидней и имеет огромное разнообразие представителей животного мира. Таронга зоо предоставляет своим обитателям условия для жизни, которые очень близки к их естественной среде обитания. Кроме того из зоопарка открывается впечатляющий вид на австралийский мегаполис. 
12. Блу-Маунтинс / Новый Южный Уэльс. Голубые горы расположены недалеко от самого крупного австралийского мегаполиса Сидней. Независимо сколько вы путешествовали и сколько гор видели — те, которые найдете в Австралии покажутся уникальными. Голубые горы являются прекрасным местом для выхода из жары, которая каждый год охватывает континент. Здесь найдете прохладные тени и свежий воздух далеко от большого города. Цвет горы на самом деле немного синий. Это в результате эвкалиптовых деревьев, которые с расстояния приобретают синеватый оттенок. 
13. Анзак бридж, Новый Южный Уэльс. Со своей длинной более 800 метров мост Анзак одна из самых больших Anzak Bridge Sydneyдостопримечательностей Австралии. Он представляет собой канатным мостом, бетонные колонны которого возвышаются до 120 метров. Эти две колонны напоминают перевернутую наоборот латинскую букву «V». Следует добавить, что для такого города как Сидней, который построен в воде как Венеция и Санкт-Петербург, мосты являются исключительно необходимым элементом городской инфраструктуры. 
14. Бондай бич / Новый Южный Уэльс. Бондай один из самых красивых городских пляжей в Австралии. Он впечатляет своим живописным местоположением. Бондай идеально подходит для принятия солнечных ванн, плавания и серфинга и является лучшим местом для развлечения и утешения в летнюю жару, когда температура превышает 40 градусов. 
15. Мэнли бич / Новый Южный Уэльс. Мэнли является одним из самых привлекательных мест для проживания в Сиднее. Он представляет собой полуостровом, который отделяет залив от открытого океана. Есть пляжи со стороны залива и со стороны Тихого океана. С океана часто поднимаются высокие волны, которые идеально подходят для серфинга, когда в заливе вода спокойная даже в ветреную погоду. 
16. Розовое озеро / Западная Австралия. Расположенное недалеко от берегов Большого Австралийского залива, Розовое озеро уникальное природное явление. То, что сильно озадачивает, это уникальный розовый цвет соленого озера, откуда берется и его название. Есть теория, что этот цвет появляется из-за определенного вида водорослей, которые процветают в его воде. 
Australian landmark Bondi Beach17. Водопад Рассел. Водопад Рассел считается одним из самых красивых во всей Австралии. Он расположен в Национальном парке Маунт-Филд среди свежих и прохладных папоротниковых лесов на острове Тасмания. Место имеет необычный и расслабляющий эффект и как будто заряжает энергией каждого, который посещает это место. 
18. Кингс-Каньон / Северная территория. Крутые огненно-красные ущелья, скудная пустынная растительность, уникальный животный мир. Все это Кингс-Каньон. Он считается одним из самых красивых каньонов в мире и в этом нет ничего удивительного. Каньон расположен в Австралии, а ее принято считать самой старой землей на планете. Возможности для туризма здесь разнообразны, а в награду можно искупаться в кристально чистом пустынном источнике в местности. Это хороший способ для спасения от 40 градусной жары в большей части года. 
19. Остров кенгуру / Южная Австралия. Остров кенгуру является одной из крупнейших достопримечательностей на континенте. Его чистая и нетронутая природа, в сочетании с невероятным средиземноморским ощущением делают остров одним из ведущих направлений в Австралии. Здесь вы можете насладиться вкусным морепродуктам и традиционной австралийской kings canyon northern territoryприроде недалеко от берегов штата Южная Австралия. 
20. Озеро Макензи / Квинсленд. Это прекрасное место находится в самом центре песчаного острова Фрейзер. Вряд ли найдете другое озеро в мире, которое больше подходит для купания и загорания, чем это. Вода озера исключительно чистая и прозрачная. Вокруг него на местах образовались пляжи с мелким белым песком. Иногда сюда приезжают туристы, которые хотят немного поплавать и позагорать на солнце, но место обычно довольно уединенное и спокойное.