Топ 10 самых крупных англоговорящих городов в мире

Мы Вам предлагаем список самых крупных англоговорящих городов в мире. Позиция городов местами может показаться странным, но это так, потому что мы описали лишь население городских центров, не имея ввиду агломерации или мегаполисы, которые они образуют вместе с соседними населенными пунктами.

На нескольких местах мы указали разницу между населением конкретного города и городской агломерации, которую он формирует.

Нью-Йорк, СШАНью-Йорк, США.Нью-Йорк — самый большой англоговорящий город в мире. Он является центром городской агломерации с населением около 21 200 000 жителей.

Сам город имеет население, составляющее 8 250 000 жителей. Хотя большинство нюйоркцев – люди из различных концов мира, то, что связывает их, — это английский язык.

Лондон, Великобритания

Лондон, Великобритания by Larry Johnson

Лондон, Великобритания.Лондон – второй самый большой англоговорящий город в мире, а по мнению некоторых источников, даже самый крупный. Город является домом около 8 200 000 жителей не считая городскую агломерацию.

Из-за специфического акцента, который характерен для южных частей Англии, Лондон считается одним из лучших мест в мире для изучения английского языка.

Гонконг

Гонконг by Barbara Willi

Гонконг. Население Гонконга составляет 7 100 000 жителей не считая окрестных поселков и городскую агломерацию.

Этот город-гигант входит в пределы Китая, но пользуется значительным суверенитетом. Из-за долгих годов британского правления, английский язык здесь – нераздельная часть жизни местных жителей.

Сингапур

Сингапур by Mac Qin

Сингапур. Город-государство Сингапур не только один из самых развитых и богатых в мире, но также и один из самых больших англоговорящих городов на планете. В наши дни население Сингапура насчитывает около 5 160 000 жителей.

Похоже на большинство городов в Азии, у него наступили исключительно хорошие времена, пользуясь завидным успехам.

Сидней, АвстралияСидней, Австралия.Сидней – среди ведущих англоговорящих городов в мире не только по населению, но также и по популярности.

Он является домом 4 500 000 жителей, город – самый важный экономический и финансовый центр в этой части мира.

Мельбурн, Австралия

Мельбурн, Австралия by Alan Lam

Мельбурн, Австралия. Самый большой конкурент для Сиднея – Мельбурн, является домом приблизительно 4 000 000 жителей.

Город исключительно оживленный и динамический, хотя похоже на Сиднея, он не окружен урбанистичной зоной с многомиллионным населением (похоже на Лос-Анджелес, например).

Лос-Анджелес, США

Лос-Анджелес, США by Kumar Appaiah

Лос-Анджелес, США.Лос-Анджелес – огромный по площади метрополис, центр городской агломерации с населением 14 миллионов жителей.

Сам ЛА имеет население почти 3 800 000 жителей, и является одним из самых больших англоговорящих городов в мире.

Перемешка англо-американской культуры с влиянием из Латинской Америки сыграла большую роль для строения одного ультра-современного и в то же время экзотического города.

Чикаго, США

Чикаго, США by John Ashley

Чикаго, США. Основанный в 1833 году, ныне чикагский мегаполис имеет население около 9 730 000 жителей, и его целостный облик делает его один из самых типичных американских городов во всех Соединенных штатах.

Сам город имеет население около 2 700 000 жителей — переселенцы со всех континентов.

Торонто, Канада

Торонто, Канада by paul bica

Торонто, Канада. Не считая городскую агломерацию, 2 620 000 жителей составляют население Торонто, самого крупного канадского города.

Это один из самых пестрых городов в мире, и с основанием можно назвать его „Канадский Нью-Йорк”. Расположенный на берегу озера Онтарио, город – как магнит для эмигрантов со всего мира.

Хьюстон, США

Хьюстон, США by Katie Haugland

Хьюстон, США. Американский город Хьюстон – один из самых больших в стране. Его население насчитывает около 2 100 000 (без городской агломерации).

Он расположен на южном побережье США, и сильно связан с нефтяной индустрией в регионе.