20 стран и регионов с самыми красивыми пляжами

полинезия южный пасификПредлагаем список 20 государств и регионов с самыми красивыми пляжами в мире. К сожалению, несмотря на наше желание, есть прекрасные места, которые мы не упомянули, но о которых обещаем рассказать Вам в следующий раз подробнее. Страны и регионы в этом списке находятся в разных частях мира. Многие из них Вы можете посетить круглый год. Так что не будем терять время, а посмотрим что мы подготовили ниже.

1. Куба. Многие люди называют Кубу „самым красивым островом” и это не далеко от правды. Прелестные побережья с мелким, белым песком и кокосовыми пальмами превращают этот остров в желанное место для зимнего отдыха. Кипящие жизни коралловых лагун и теплых, нагретых солнцем мелководья действуют как магнит для ныряльщиков и любителей подводной фотографии. Довольно популярен и один из самых красивых – пляж Варадеро, расположенный на северном побережье, также и роскошные лагуны на востоке от небольшого кубинского острова Пинос.

гавайи сша2. Франция. Немногие страны могут похвастаться таким природным и культурным многообразием как Франция. Эта земля предлагает все лучшее Европы на одном месте. Часть прелестей Франции – это ее пляжи, которые считаются одними из самых красивых в мире. Кто не слышал о Французской Ривьере? Лазурный берег, как еще называют Ривьеру, самый известный и простирается от Марсилии до Ментона. Даже еще красивее однако – пляжи на восточном побережье острова Корсика, который очарует вас почти тропическими прелестями.

3. Багамские острова. Белый коралловый песок с нежными розовыми нюансами делает багамские пляжи самыми красивыми на западном полушарии. Не случайно острова пользуются огромным туристическим интересом и имеют славу одним из самых лучших туристических направлений. Тысячи туристов ищут теплое место, где смогли бы провести зиму. Они стекаются сюда каждый год между декабрем и мартом, когда условия для туризма лучшие. Именно прекрасные пляжи одна из причин, которые заставляют множество знаменитостей покупать частные острова в этой части мира.

4. Ямайка. Представьте себе как выглядите на снежно белом песке с коктейлем в руке, преподнесен в кокосовом орехе. Понравилось? А теперь представьте поднявшиеся над песком кокосовые пальмы, которые делают тень своими раскрытыми листьями. Представьте также море, чистое и прозрачное как зеркало. Если желаете углубиться в такую обстановку, тогда вам нужна Ямайка. Местное побережье среди самых аттрактивных в мире, а обстановка больше чем вакансионная.

мальдивы пляж5. Австралия. Солнечная Австралия всегда была известна своими исключительными побережьями. Девственные пляжи, некоторые длиной больше 60 километров, с белым песком и чистыми морскими водами – обычная обстановка здесь. Возле берегов штата Квинсленд простирается самый большой коралловый риф на планете, а среди его вод расположены красивые острова с белым коралловым песком. Уитсанди Айлендс наверное самый красивый уголок на восточном австралийском побережье. Не менее прекрасны пляжи в Западной Австралии, которые очаровательны своими небольшими оранжевыми нюансами.

6. Греция. Собравшая вместе все самое прекрасное, что Средиземноморье может предложить, Греция настоящий туристический рай. Страна располагает тысячами великолепными палыми и большими пляжами, а береговая линия среди самых расчлененных на континенте. В уединенных заливах море почти всегда спокойно как зеркало, а синие как сапфир воды среди самых чистых в Европе. Особенное внимание заслужил Элафониси-бич, который буквально очарует вас своими лазурными оттенками.

7. Белиз. Возле берегов Белиза находится второй самый большой коралловый риф на планете. В нем увидите множество островов, которые покрыты пышной тропической растительностью и снежно белыми коралловыми рифами. Чистые лагуны, которые их окружили, одно из самых волнующих мест для ныряния в мире. Биологическое разнообразие исключительно, а красота природы здесь привлекает богатых и известных людей. Так например, Голливудской знаменитости Леонардо Ди Каприо принадлежит частный остров в этой части мира.

греция элафониси лагуна8. Фиджи. Тропический рай Фиджи известен своими пленительными побережьями. Многочисленные малые и большие острова, окруженные сказочно красивыми пляжами, пестрыми коралловыми рифами и прозрачными лагунами привлекают посетителей со всех концов мира. Богатый подводный мир Фиджи как рай для ныряльщиков. Прозрачные морские воды предоставляют чудесные условия для подводной фотографии. Подводная видимость достигает до 30-40 метров. Место популярное направление для молодоженов, также и для всех любителей экзотики, которые хотят найти теплую и солнечную погоду круглый год.

9. Испания. Солнечная Испания известна своими роскошными побережьями и популярные на всем мире морские курорты. Пресловутые Балеарские острова Майорка, Менорка и Ибица среди самых аттрактивных направлений по всему Средиземноморью. Там можно найти искушающие пляжные полосы, которые каждый год привлекают миллионы туристов! Жемчужная Испании несомненно остров Ибица, он известен тем, что морские воды здесь исключительно чистые и прозрачные.

10. Мексика. Пляжи Мексики разнообразны и варьируют от снежно белых до светло коричневых. Вы найдете их как на берегу Тихого, так и на Атлантическом океане. Два мексиканских курорта, известные на всем мире, расположены как раз в регионе с самыми красивыми пляжами. Это Акапулько и Канкун. Немногие страны по всему миру могут похвастаться более живописным побережьем. По этой причине нельзя удивляться, что американцы проявляют настолько большой интерес к своему солнечному южному соседу, особенно в зимние месяцы, когда большая часть США покрыта снегом.

доминиканская республика пляж11. Мальдивы. В последние годы Мальдивы особенно популярны на рынке люксозных отдыхов. Исключительно красивые пейзажи привлекают платежеспособных туристов со всего мира. Те, которые ищут экзотику, найдут здесь все, что им нужно. Лазурно синие морские воды и снежно белый песок в комбинации с тропическими лесами сделали остров как рай на земле. Для более требовательных есть целые частные острова, которые превратились в супер роскошные курортные комплексы.

12. Доминиканская республика. Эта сказочно красивая карибская страна занимает большую восточную часть одного из самых важных карибских островов – Эспаньола. Полные жизнью тропические джунгли достигают до самого берега, где белый мелкий песок трогается с лазурными тропическими водами теплого Карибского моря. Очень хороший выбор – пляжи Пунта-Каны в восточной части Доминиканской республики, которые считаются одними из самых привлекательных на острове Эспаньола.

13. Таиланд. Благодаря своим живописным побережьям, Таиланд заработал славу самого аттрактивного тропического направления в Юго-восточной Азии. Острова Пхукет, Самуи и особенно Ко-Фи-Фи обязательно стоит увидеть. Неслучайно пресловутый американский фильм с Леонардо Ди Каприо — „Пляж”, снимали именно в этой экзотичной далекой восточной стране.

14. Египет. Для европейских туристов вряд ли сюрприз, что Египет присутствует в этом списке. Со своим золотистым песком и удивительно прозрачными морскими водами страна фараонов давно известна как любимое направление, особенно для мрачной и холодной части года. Коралловые рифы Красного моря среди самых лучших мест для ныряния в мире. Лучшие египетские пляжи найдете в прекрасных побережных курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады.

южные карибы15. Сейшельские острова. Человек не может сказать, что видел настоящую красоту, перед тем как дотронуться до прелестей Сейшельских островов. Расположенные среди теплых вод Индийского океана, лучшее описание для этих островов – „земной рай”. Вероятно самый красивый – один из северных островов, названный Праслин. Сейшелы имеют исключительно красивые пляжи со снежно белым песком, а кокосовые пальмы лениво двигаются от освежающего ветра. Морская вода кристально чиста и прозрачна, а только в нескольких метрах от берега полно всевозможных морских созданий.

16. Полинезия. Часто услышите когда называют Полинезию „рай на земле” и это совсем правильно. Здесь на многочисленных островах, раскиданные среди тропиков Южной Тихоокеании, найдете столько красивых мест, которые никогда не подозревали, что могут существовать. Джунгли достигают до самого берега. Огромные пальмы кидают тень на белые коралловые пески, а лагуны, расположенные между коралловыми рифами и берегом, пленяют своими лазурными нюансами. И это относится о тысячах островах друг от друга красивее. Именно здесь находятся лучшее направления как Бора-Бора, Таити или знаменитые острова Кук.

17. Кения. Многие люди знакомы с Кенией из-за ее полных жизнью саванн, но мало тех, которые знают ее из-за красивых пляжей страны. Белый песок и кокосовые пальмы встречают лазурные воды теплого Индийского океана. Коралловые рифы разбивают большие океанические волны далеко от берега. Кроме исключительно красивых, местные пляжи также очень спокойны. Здесь нет толп туристов, которые шумели бы или беспокоили бы вас.

18. США. Было бы сумасшествие говорить о красивых пляжах и пропустить Соединенные Штаты, поскольку эта страна имеет некоторые действительно райские куски. Штат Гавайи например считается настоящим тропическим раем. Некоторые из островов имеют невероятные пляжи, покрытые мелким золотистым песком. По близости берега пальмовые леса заманивают своей смешанной тенью, а чистые океанические воды любимое место для всех, которые обожают подводную жизнь.

фиджи лагуна19. Малые Антилы. Малые антильские острова тот райский уголок в южной половине Карибского моря, о котором миллионы людей по всему миру мечтают пока стоят на своем рабочем месте в долгие, серые, скучные, холодные и дождевые зимние дни. Это — то место из глянцевых журналов и почтовых открыток, где немногие туристы имели удовольствие лежать в тени под кокосовыми пальмами, когда наслаждаются мелким песком и кристально чистым морем. Сюда входят места как Мариника, Виргинские острова, Барбадос и другие.

20. Тунис. Неслучайно Тунис известен самыми красивыми пляжами африканского средиземноморского побережья. Светлый песок, прозрачное и теплое море, и все это только в шагу от самой суровой, сухой и жаркой пустыни на планете – Сахара. Это прославило Тунис как настоящий пустынный оазис и идеальное место для отдыха весной и осенью, когда климатические условия идеальны.