Самый лучше сохраненный лес в Европе

the greenness of la gomera is evergreenСамый лучше сохраненный лес в Европе находится на территории Испании, но в действительности он вовсе не на континенте. Этот лес можно найти на испанском Канарском острове Ла-Гомера, который в географическом отношении принадлежит Африке. Похоже на шапку зелени, эти небольшие джунгли покрывают центральные горные части острова, питаясь влажными атлантическими воздушными массами.

Густая вечно зеленая растительность переплетается в непроходимый лабиринт стебел и веток. Оставшись далеко от взглядов туристов, это место сохранилось нетронутым, и ныне выглядит будто никто еще не ступал на остров.

la gomera the most preserved forest in europeДождевой лес находится в Национальном парке „Гарахонай”, который расположен на площадь 42 кв.км. в самом сердце острова. Место сохранилось без перемен в течении веков. Ныне эти уникальные небольшие джунгли находятся под защитой ЮНЕСКО как часть мирового культурного и природного наследия.

la gomera forest great diversity of plant speciesУдивительность этого горного тропического леса в том, что он не только отлично сохранился, но и уникален своего рода. Хотя некоторые другие Канарские острова также могут похвастаться буйной вечнозеленой растительностью по своим северным склонам, Ла-Гомера настоящее бижу. Прогулка среди переплетенных тропических видов неописуемое переживание. Нигде на континенте Европа нет столько нетронутых и сохраненных уголков.