Сельский туризм в Болгарии

almond tree BulgariaТуристическая индустрия в миром масштабе находит благодатную почву для развития после окончания Второй мировой войны. Стабилизация международной обстановки повлияла на туризм и он начал постепенно развиваться, когда в семидесятых годах двадцатого века сделал огромный скачок. Страны как Швейцария, Италия, Франция, Испания и Португалия одни из самых облагодетельствованных от этого факта.

Как можно увидеть это в основном средиземноморские и альпийские страны. Причина не только одна — их много. Теплый и солнечный климат, прекрасные пляжи, чистая морская вода, красивые горы, культурное наследие, кулинарные искушения и вообще южно-европейский образ жизни оказался выигрышной формулой. И сегодня это самый привлекательный туристический регион на sheep Slaveykovo Bulgariaпланете. К перечисленным странам сегодня можем добавить также и Грецию, Болгарию, Хорватию и Турцию. Они все вместе образуют самый посещаемый туристический регион на планете.

Появление новых подразделений в сфере туризма. С появлением новых стран на туристической сцене необходимо чтобы все были модернизированными. Каждая страна пытается привлечь все больше и больше туристов, уверяя, что это правильный выбор. Поэтому каждому туристическому назначению приходится стремиться показаться над остальными, изобретая новые виды туризма, новые интересные места они достигают неизвестных горизонтов. Постепенно формируются новые отрасли – некоторые успешно, другие нет. И если несколько десятилетий назад ехать в отпуск связывался обязательно с морем, горами и курортами, сегодня все совсем по-другому. Недавно сформировался новый вид туризма, который развивается довольно хорошо и, очевидно, имеет большие перспективы на будущее — это сельский туризм.

Появление сельского туризма. Как и другие виды туризма, сельский также начинает свое развитие после Второй мировой войны. horses in rural area BulgariaПостепенно с разрастанием городов среда обитания становится все более динамичной и больше отдаляется от природы. Жизнь людей превратилась в бесконечных заботах между работой и домашними делами, и полностью протекает в городской среде. Сельский образ жизни, от которого до скоро все уходили, стал все более привлекательным. Провождение некоторое время в деревне уже принимается как образ жизни. Провинция оказалась одним из немногих мест, где жизнь остается одной и той же, культура и традиции сохранились, а окружающая среда впечатлила своей чистотой и естественностью. Конечно, города с их разнообразием, возможностями и раскрепощенности всегда были, есть и наверное будут более привлекательными для жизни, но для деревень открылись новые горизонты для развития сельского туризма.

Болгария и сельский туризм. И когда Франция, Италия и Испания являются популярными направлениями для сельского туризма, такие страны как Болгария еще совсем неизвестны для туристов. В отличие от более развитых экономик в Южной Европе, многие panoramic view of villageтуристы не знают что могут увидеть приезжая в Болгарию. И это парадоксально, потому что Болгария намного естественнее, чем большинство стран Европы, а болгарские посекли наверное самые нетронутые современной жизнью и цивилизацией. Жизнь людей в болгарской провинции не изменилась особенно в 20 веке, за исключением некоторых небольших удобств. В начале нового тысячелетия качество продуктов в магазинах крупных городах по всему миру серьезная проблема. Практически никто уже не уверен в том чем он питается, насколько еда качественная и самое главное — до какой степени продукты на столе естествены. Все больше часть меню современного человека состоит в буквальном смысле из химии — красителей, ароматизаторов, консервантов и других. На улицах движение автомобилей достигло все более чудовищных уровней. Города ежедневно борются с пробками. Воздух загрязнен, и во rural area in Bulgariaмногих крупных городах в мире вечером даже не видны звезды. График людей запутан. Некоторые работают днем, другие ночью, а третье меняются дневным и ночным режимами. Все постоянно торопятся и находятся в состоянии стресса.

Романтическая страна болгарской провинции. В болгарских деревнях все совсем по-другому. В 21 веке сельские районы в Болгарии слабо пользуются техническим прогрессом. Электричество, вода, телефон и телевидение, конечно, есть в почти каждом доме, но на это практически все заканчивается. Люди выращивают пищу сами и в основном избегают покупать продукты из магазина. Все выращивают пищу в зависимости от собственных предпочтений и потребностей. Люди сами производят вино для домашнего употребления. Для готовки и отопления в основном используются дрова. Каждого, которого спросите в произвольной болгарской деревне, вам ответит, что пища приготовленная на электричестве безвкусна и неестествена. В основном все проводят village houses bulgariaбольшую часть дня во дворе, занимаясь собственным садом. Во многих деревнях люди даже не запирают двери. Одно из наиболее очевидных преимуществ это чистый воздух. Еще со своим прибытием человек находит новые ароматы, о которых даже и не подозревал. Воздух пахнет природой, растениями, животными, землей нагрята солнцем или влагой близлежащего водоема, но никогда выхлопными газами или бензином с заводов и автомобилей. Даже часть своих одежд местное население делает самим. Чаще всего используется овчинная шерсть, из которой делаются кофточки и пуловеры. В сельских районах все по-другому. Даже и ценностная система людей. Местные жители реже развлекаются по сравнению с людьми в больших городах. Доказано, что отдых в деревне может восстановить человека от стресса в напряженной городской жизни. Поэтому сельский туризм практикуется в основном жителями крупных городов. Прибыв в деревню, туристы могут заняться по желанию традиционными делами связаны с повседневной жизнью сельских жителей. Кроме того, во многих местах туристам предлагается принять участие в традиционных занятиях, как гончарное ремесло. Отдых в деревне как путешествие в прошлом, которое может обогатить каждого.

forest in eastern BulgariaГде? Есть деревни во всей Болгарии, которые подходят для этой цели. Мы рекомендуем выбрать горные местности, потому что там сочетание природы – культуры оптимально. В горных областях жизнь осталась меньшей степени затронутой по сравнению с той на равнине и вблизи крупных городов. Лучшие места для сельского туризма это гора Родопы, которая считается самой красивой горой в Европе.

Когда? Самые подходящие месяцы для сельского туризма это с мая по сентябрь. Зимой контакт с природой может быть ограничен из-за низких температур и снегопадов.