Десять самых живописно расположенных городов в мире

rio de janeiro panoramic viewДесять самых живописно расположенных городов в мире находятся в различных частях нашей планеты. Все они имеют разные отличительные черты, но общее в том, что все привлекают внимания путешественников со своей уникальной географией, и никто не остается безразличным перед их очарованием. Уникальными их делает сочетание географического местоположения и архитектуры. Некоторые из них очень популярны со своим местоположением, а другие вероятно вас удивят.

  1. 1.Рио-де-Жанейро / Бразилия. Вряд ли есть другой город в мире, который может похвастаться более живописным местоположением, чем Рио-де-Жанейро. Расположенный между Атлантическим океаном и заливом Гуанабара, 12-миллионный бразильский мегаполис спрятался между высокими rio de janeiro from aboveгорами, чьи склоны покрыты густой тропической растительностью, достигают до самого океанического берега. Если посмотреть с высоты, Рио представляет собой неописуемой мозаикой из бухт, полуостровов, лагун, пляжей, холмов и гор. Высокие небоскребы возвышаются на самых удивительных местах, учитывая особенности местного рельефа.
  2. 2.Сидней / Австралия. Ультрасовременный австралийский мегаполис Сидней считается одним из самых красивых городов в мире. В большой степени это так благодаря его уникальному местоположению у берегов залива Порт-Джаксон. Это самый большой естественный городской порт в мире, а вода здесь играет sydney port jacksonнастолько важную роль в окружающем пейзаже, что очень часто сравнивают Сидней с Венецией. Практически Порт-Джаксон основа, вокруг которой сформировался этот живой и блестящий австралийский город. Самые аттрактивные офисы, гостиницы, дома и квартиры в городе – это те, которые смотрят на залив, а вид действительно стоит того.
  3. 3.Сиэтл / США. Сиэтл находится на месте, которое смогли бы описать как благословенное. Город расположен на берегу Тихого океана, между глубоко врезанным в сушу заливом Пьюджет-Саунд и озером Вашингтон. Изумрудная зелень покрывает многочисленные острова в окрестности. Вид на этот шикарный и элегантный мегаполис одинаково красив как днем, так и ночью. Днем на фоне современных городских небоскребов возвышаются покрытые снегом горы, а вечером все начинает сиять бесчисленными огнями!seattle from above
  4. 4.Канкун / Мексика. Мексиканский карибский курорт Канкун известен своим замечательным местоположением и страной формой. Курорт представляет собой курортом с длиной 19 километров, который, однако, редко превышает 50 метров в широту! Он связан с континентальной части Мексики при cancun from aboveпомощи мостов. С его одной стороны простирается бесконечно белая песочная полоса с лазурно синим морем, а с другой найдете полную жизни лагуну, среди которой растут мангровые леса. Если у вас есть возможность увидеть Канкун с высоты, убедитесь, что действительно трудно увидеть город с подобным уникальным местоположением.
  5. 5.Стокгольм / Швеция. Последний ледниковый период оставил глубокий след в некоторых побережных районах Швеции. Именно на таком месте находится современная шведская столица Стокгольм. Город расположен на территории 14 островов между озером Меларен и холодними водами Балтийского моря. Если посмотреть с высоты, stockholm sweedenСтокгольм представляет собой останавливающей дыхания мозаикой из изумрудно зеленых островов, заливов, озер и каналов. Многочисленные моста связывают все эти куски земли, а спокойные как зеркало воды залива действуют как дорожная связь для многочисленных лодок и туристический корабликов.
  6. 6.Стамбул / Турция. Расположенный с двух сторон Босфора между Европой и Азией, Стамбул не то, что можно увидеть каждый день (если, конечно, не живете там). В мире нет другого такого города, который простирается на двух континентах. Именно из-за своего местоположения Стамбул (раньше Царьград или istanbul between europe and asiaКонстантинополь) был всегда объект желания разных больших региональных сил. Оба берега этого многомиллионного мирового города связаны внушающими мостами, самый старый из которых возвышается на 64 метров над Босфором. Вид, который открывается с двух берегов этого величественного города, трудно можно описать.
  7. 7.Монако. Один из городов в мире, которые точно производят большое впечатление своим местоположением – это Монако. Город-государство находится между крутыми горными склонами Альп и лазурными водами Средиземного моря. Из-за его специфического местоположения здания в небольшом побережном княжестве расположены амфитеатрально и выглядят будто построены одно на другом. Улочки monaco from aboveузкие и вьющиеся, а с высоких мест открывается удивительный вид.
  8. 8.Венеция / Италия. Среди вод живописной лагуны Венецианского залива находится жемчужная Италии – Венеция. Город уникален и таким его делает именно его местоположение. Если бы Венеция не находилась там, где сейчас, она вряд ли бы сильно отличалась от остальных итальянских городов. Построенная прямо venice from aboveна воде, Венеция располагает каналами наместо улиц. Передвижение происходит с лодками и гондолами, наместо автомобилями. Романтическая атмосфера, которая несется в воздухе, добила Венеции славу города любви. Каждый год здесь стекаются миллионы туристов, которые хотят хоть на момент ощутить старые здания, музеи и венецианские дворцы, возвышающиеся прямо с воды.
  9. 9.Нью-Йорк / США. Современный Нью-Йорк чудо современной архитектуры и останавливает дыхание своим величественным силуэтом. Самый космополитический город на планете, однако, не был бы настолько внушающим если бы не его уникальное своего рода местоположение. Мегаполис простирается на территории нескольких островов возле берега штата Нью-Йорк. Манхеттен, Стейтен-Айленд и Лонг-Айленд самые известные острова. Разные части Нью-Йорка new york manhattan islandсвязываны множеством удивительных мостов и паромными связями, а между островами Манхеттен и Лонг-Айленд идет метро, которое проходит под проливом Ист-Ривер. Вид на самый популярный нью-йоркский квартал Манхеттен особенно величествен с соседнего Стейтен-Айленда и сложно описать словами.
  10. 10.Гонк-конг / Китай. Не преувеличим если скажем, что Гонк-конг самый красивый, колоритный и современный город в Китае. В большой степени местоположение делает город настолько специальным. Гонк-конг расположен на полуострове в южном Китае, но охватывает также и больше 230 picturesque located hong kongостровов. На одном из них находится финансовое сердце города. Ограниченная территория превратила Гонг-конг в город с самым большим количеством небоскребов в мире. Высотные здания возвышаются на узком пространстве, которое редко превышает больше километра. Разрастание площади Гонк-конга ограничена портом Виктория на севере и горной внутренности острова Гонк-конга на юге, поэтому город растет в высоту. Если посмотреть сверху, Гонк-конг один из самых волнующих городов в мире – одна странная комбинация между Нью-Йорком и его небоскребами и Рио-де-Жанейро и его несравнимой экзотикой.