Самые интересные парки Европы

Hyde Park London UKЕвропа на протяжении веков популярна своими великолепными парками и садами. Это места, на которых жители старого континента находят отличные возможности для утешения. Зелень и свежий воздух привлекают людей. Обычно в больших европейских парках есть и разные возможности для развлечения. Мы предлагаем вам список 14 таких, которые действительно стоит посетить. Они находятся в разных частях континента, но общее между ними в том, что являются уникальными и замечательными.

1. Парк Гуэль хорошо известна достопримечательность столицы Каталонии — Барселона. Это место дело работы великого Антонио Гауди, который увековечивает себя созданными им шедеврами. В прекрасной обстановке парка Гуэль вы почувствуете себя будто находитесь в декоре сцены из «Алисы в стране чудес”. Здесь странные в форме структуры идеально сочетались с субтропической растительностью. В своей самой длинной части парк Гуэль простирается на более чем два километра в длину. English Garden Munich Germany
2. Морской сад в Варне является крупнейшим городским парком на Балканском полуострове..Его длина почти 3,9 км. Это работа известного чешского архитектора Антона Новака и считается одной из важнейщих достопримечательностей Болгарии. Морской сад действует как естественная граница между городом и морем, а большие деревья помогают остановить оседание берега, которое так типично для северо-восточной Болгарии. На протяжении всего года сюда стекаются толпы людей, которые ищут место для контакта с природой. 
3. Хайд парк является одним из самых аристократических парков во всей Европе. Он расположен в одном из самых шикарных районов изысканной британской столицы Лондон. Тихие и спокойные аллеи, которые извиваются под больших кронах деревьев являются прекрасным местом для отдыха и релаксации в природе. В Хайд парке есть два красивых небольших озера где приютилось большое разнообразие водоплавающих птиц. Парк самый большой в Лондоне. Для этого способствуют и великолепные Кенсингтонские сады, которые вы найдете в его юго-восточной части. 
4. Саттон-парк настоящий городской лес, которые располагается в Бирмингеме, Великобритания. С северо-запада на юго-востоке он простирается более чем на 4,1 км. Саттон Парк считается крупнейшим городским парком в Европе. Здесь найдете прекрасные аллеи для прогулки, маленькие озера и скамейки, на которых можно отдохнуть после того как устанете. И поверьте, здесь человек быстро устает. Даже Централ парк выглядит маленьким по сравнению с Саттон-Парком. Из-за его большой площади есть вероятность чтобы место показалось довольно диким и пустынным. 
Guell Park Barcelona5. Феникс Парк один из крупнейших парков Европы. Он расположен в северо-западной части ирландской столицы Дублин. Это одно из мест, которые нельзя пропустить в этой прекрасной стране. В Феникс Парке есть какое-то очарование, которое мало городских парков в мире могут предложить. Здесь сможете совсем реально почувствовать контакт с дикой природой, поскольку здесь является обычным делом встретить стадо оленей пока делаете свою послеобеденную прогулку. Местный климат, который напоминает вечную весну, поддерживает растительность исключительной свежей и пышной. 
6. Силезский парк в польском городе Катовице является самым большим в Польше и один из первых в Европе и во всем мире. Он расположен в пятидесяти километрах от границы с Чехией. Не будем лишний раз подчеркивать насколько он красив при условии, что Польша в целом страна популярна своей волшебной природой. Без значения покрыт ли свежей зеленью летом или пушистым снегом зимой, Силезский парк одно из самых приятных мест в Европе для прогулки и различных деятельностей на свежем воздухе. Здесь прекрасное место для развлечений. В Силезском парке есть зоопарк, планетарий, а также разнообразные развлекательные и спортивные сооружения города. 
7. Слотскоген парк один из крупнейших в Скандинавии. Он расположен в шведском городе Гетеборг. Сам город является одним из самых зеленых в Европе. Кроме своих многочисленных парков Гетеборг окружен исключительной дикой природой. Густые леса здесь находятся на расстоянии вытянутой руки от городского пейзажа. Слотскоген парк сам по себе не настолько большой — около 1,6 км в самой длинной части. Дело в том, что на юге только одна улица делит его от ботанического сада. Оба парка вместе образуют одну из крупнейших городских зеленых зон на континенте. Можем только завидовать жителям Гетеборга из-за зелени и Lyon park Franceсвежего воздуха, которыми они пользуются. 
8. Лес Монсанто находится среди космополитической столицы Португалии — Лиссабон. Жители города могут действительно гордиться тем, что здесь находится самая большая городская зеленная зона во всей южной Европе. Местность парка холмистая, поэтому открывается красивый вид на залив и мост „25 апреля”, который является двойником красивого моста Голден-Гейт в Сан-Франциско. Эта городская лесная местность является прекрасным местом для спокойной прогулки и уединения. Здесь редко можно увидеть много людей. Местность популярна для кемпинга и это не удивительно, потому что как мы уже сказали, это скорее лес, чем парк. 
9. Золотая голова крупнейшей городской парк во Франции. Он расположен в самом центре гастрономической столицы Франции — Лион. Парк находится вдоль реки Роны. Место прекрасно подходит для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Здесь существуют многочисленные возможности для развлечений, в том числе зоопарк, увеселительный поезд и многие другие. Это один из тех парков, где люди любят организовать пикник на какой-нибудь поляне, потому что все выглядит просто идеально. 
10. Городской парк в Вене. Вдоль реки Дуная простирается крупнейший городской парк в Вене, частью которой является Пратер. Кроме пышной зелени и возможностей для прогулок и отдыха в природе, Пратер известен своими увеселительными аттракционами. Какое место было бы более подходящим, чтобы подняться на колесо обозрения, чем самая Вена? Это прекрасное место для езды на велосипеде, поскольку здесь много длинных и прямых аллей, а длина всего городского парка составляет около 4,5 км. 
Sutton Park Birmingam11. Остров Маргарет расположен в воде Дуная. Это жемчужина венгерской столицы Будапешт. Среди густой зелени этого прекрасного острова извивается много аллей, которые являются любимым местом для жителей и гостей столицы Венгрии, особенно во время летней жары. Длина острова составляет около 2,7 км. Здесь есть плавательный комплекс, рестораны, велосипедные дорожки и различные спортивные сооружения. Остров Маргарет считается лучшим местом для прогулок и отдыха в парковой обстановке, которое можно найти в старой Европе. 
12. Английский сад самый популярный городской парк в Германии. Он расположен на берегу реки Изар в Мюнхене. Постепенно парк переходит от ухоженного сада в лесную местность. Это любимое место для прогулок, занятий спортом, катания на велосипеде или пикнике. Английский парк любимое место для жителей города особенно в летние месяцы, когда тени больших деревьев предлагают прохладу и становятся очень заманчивыми. Здесь человек может сесть спокойно и выпить бокал холодного пива пока разговаривает с друзьями. Парк начинается с самого центра Мюнхена. Он распространяется на север, достигая окраину города. 
13. Парк Стромвка. Со своей длиной почти 2 км парк Стромвка не настолько впечатляет размерами, чем красотой. Чехи всегда были известны своим мастерством в аранжировке садов и парков, делая их прекрасным местом для прогулок и провождения свободного времени. Небольшое озеро, которое располагается в самом сердце парка, способствует его живописи. Как и в других европейских городах планетарий расположен в парке и точнее в его восточной части. 
14. Со своей длиной более 2,5 км Вилла Дориа-Памфили является самым большим парком в Риме. Место находится на чуть Sea Garden Varna Bulgariaбольше чем километр к югу от Ватикана. Вилла Дориа-Памфили является прекрасным местом для прогулок и отдыха на выходные после интенсивной рабочей недели. Гостям Рима лучше не пропускать это замечательное место. Парк оформлен с большим вкусом. Зелень предлагает тень и прохладу желающим спрятаться от палящего итальянского солнца. Как сам город, парк создает культурную атмосферу. Он красивый круглый год, тем более, что зима здесь довольно мягкая, а большая часть растительности вечнозеленая.