Топ 20 самых богатых стран в мире

street of melbourne in the winterВ списке 20 самых богатых стран есть государства из Азии, Европы, Австралии и Океании, и Северной Америки. Это страны, которые предлагают самый высокий уровень жизни для своих граждан. Как наверное заметите, быть одним из самых богатых не всегда означает быть среди самых сильных. В этом списке не включены такие страны как Россия, Бразилия, Китай, Индия и Мексика, у которых внушительные экономики, но из-за многочисленного населения не могут обеспечить высокий уровень жизни. Страны, которые увидим ниже, не приведены в определенном порядке, а по случайному принципу.

1. Швейцария. Швейцария, пожалуй, самая популярная страна, когда речь идет о качестве жизни. Она синоним высокого качества жизни. Это также и одна из стран мира с наибольшим длительности жизни. Огромное национальное богатство приходит из производства высококачественных часов, банковского дела и финансов, шоколада, и развития туризма. Швейцарские горнолыжные курорты не имеют себе равных, а местная природа тщательно охраняется. beautiful summer day in denmark
2. Лихтенштейн. Небольшое альпийское княжество Лихтенштейн расположено на Альпах, между Австрией и Швейцарией. Население от всего 35 000 человек имеет исключительно высокий уровень жизни, выше даже чем в Швейцарии! Эта небольшая страна получила большую часть своего национального богатства из производства дорогих почтовых марок и развития туризма. Чистая природа хорошая предпосылка для прибыльного сельского туризма.
3. Австрия. Говоря о самых богатых стран в мире не можем не отметить и Австрию. Наверное вы заметите, что она также альпийская страна. Таким образом можно спокойно поставить Альпийский регион на переднее место как самый богатый регион на планете. Экономика Австрии отличается от той Швейцарии и Лихтенштейна тем, что она не строго специализируется на производство определенных товаров, но она также всесторонне развита. Австрия полагается на таких отраслях, как пищевая промышленность, туризм, финансы, деревообрабатывающий отрасль, также и на развитие промышленности и новых технологий.
bergen harbour norway4. Австралия. Давайте начнем с того, что Австралия занимает целый континент, а имеет население 21 млн. человек. Страна имеет приблизительно такую же территорию как и США (без Аляски), а ее население такое же как в Нью-Йорке. Соотношение огромной территории с небольшой численностью населения предполагает высокий уровень жизни. В общем большое богатство страны распределяется на небольшого количества людей. Сегодня Австралия одна из самых богатых стран на планете. Она получила свое богатство от производства продуктов питания и добычи полезных ископаемых. Япония, которая является одной из самых мощных экономик, ввозит большую часть своих продуктов питания из Австралии, это относится про полезные ископаемые, на которые Япония очень бедна. Сегодня уровень жизни в Австралии один из самых высоких в мире, а города как Сидней и Мельбурн обязательно присутствуют в почти каждом рейтинге о лучших городах для жизни.
5. Новая Зеландия. Эта небольшая островная страна с развитой экономикой заставлена производить много товаров, которые необходимы ее населению для ежедневных потребностей, поскольку ее большая географическая отдаленность от остального мира делает импортные товары слишком дорогими и неконкурентоспособными на местном рынке. Новая Зеландия получила свой ireland europeвысокий уровень жизни от производства продуктов питания и туризма. Как в Австралии, и здесь мягкий климат идеально подходит для выращивания фруктов и овощей. Животноводство очень сильно развито. Природа Новой Зеландии считается многим людям самой красивой в мире. По этой причине огромная географическая отдаленность считается легкой для преодоления, чтобы насладиться уникальной природной красотой.
6. Япония. Япония это вторая наиболее развитая экономика в мире после США. В действительности, страна восходящего солнца конкурирует за второе место с Германией. И хотя недавно говорили, что Япония и Германия уже потеряли свой перевес от Китая и Китай опередил их, с точки зрения уровня жизни Япония является одним из мировых лидеров в отличие от Китая. Страна получила свое огромное богатство от производства высокотехнологических продуктов и промышленных товаров, которые хорошо приняты на мировом рынке.
7. Сингапур. Сингапур обеспечил своему населению от 4,6 млн. жителей уровень жизни похож на тот в Германии. Большое богатство Сингапура накапливается от развития высоких технологий, судостроения, также и благодаря исключительно важному стратегическому местоположению. Эта небольшая страна имеет один из самых динамичных и занятых портов на планете.
japan is one of the most developed countries in the world9. Норвегия. В последние годы имя Норвегии связывается с самым высоким уровнем жизни в мире. Страна основала свое богатство на добычу и экспорт нефти. Норвежская столица Осло считается одним из самых дорогих городов в мире, вместе с русской столицей Москва, столицей Японии — Токио и британской — Лондон. Норвегия одна из стран с самым низким уровнем преступности в мире. Многочисленные преимущества каким-то образом нейтрализуют тот факт, что Норвегия имеет очень прохладный климат.
10. Канада. Канада является второй по величине страной в мире после России, а в ней проживает чуть более 33 миллионов человек. В недрах этой огромной земли скрыто большое богатство. Высокий уровень жизни жителей канадских городов происходит от высокоразвитого сельского хозяйства и развития новых технологий. Исключительная красота канадской природы привлекает огромное число туристов и это делает туризм основным источником дохода. Города как Ванкувер находятся на ведущих местах в мировых классациях по качеству жизни.
11. Швеция. Швеция экономически самая мощная из всех скандинавских стран. Ее жители пользуются очень высоким уровнем жизни. Ее экономика развита многосторонне, но все таки основным источником дохода является производство стали. Похоже на liechtenstein europeостальные страны Скандинавии, Швеция имеет высокоразвитую социальную политику, которая обеспечила высокий стандарт даже для людей, которые по разным причинам не используют свое право на труд, независимо от их статуса — матери с маленькими детьми, пенсионеры, безработные и и т.д.
12. Монако. Монако одно из самых богатых мест на Средиземноморье. Оно расположено на южном побережье Франции, более известное как Ривьера. В Монако живет население около 33000 человек и является одной из самых густонаселенных стран в мире. Основная часть доходов Монако приходит от туризма и азартных игр, поскольку эта небольшая средиземноморская страна также популярна как Лас-Вегас с точки зрения казино. Монако является домом для многих богатых и знаменитых людей, как например мировая знаменитость Элтон Джон, который находит здесь безопасности и спокойствия.
13. Германия. Германия это сильнейшая европейская экономика. Германцы давным давном известны со своим высоким уровнем жизни и социальной политики, которая превратила их в самых больших путешественников в мире. Немецкая страна получила свою мощь и богатство благодаря исключительно сильно развитой промышленности. В действительности Германия самая развитая new york usaпромышленная страна в мире. В этом отношении она даже сильнее, чем США! Качество жизни в городах Германии исключительно высоко, а Франкфурт и Мюнхен среди лидеров. Германия может похвастаться возможностью обеспечить очень богатую культурную и социальную жизнь для своих граждан.
14. США. Соединенные Штаты Америки самая развитая страна в мире. Как таковой она предоставляет огромные возможности для своих граждан. Заработная плата в США действительно очень высока, хотя и не достигая уровень Швейцарии или Дании. Экономика США всесторонне развита. Здесь производят автомобили и самолеты, развивается банковское дело и туризм. Добывается нефть, вкладываются миллиарды в научные исследования и развивается туризм. В стране делают все что человек может подумать. Америка в течение многих лет известна как «страна неограниченных возможностей».
15. Ирландия. Ирландию часто называют европейским драконом, потому что по скорости развития ее можно сравнить со странами Юго-Восточной Азии. Ирландия страна с исключительно высоким уровнем жизни и часто определяют ее как лучшую страну для жизни в мире. Здесь предоставляют очень хорошие возможности для развития и карьеры, также и для начала своего бизнеса. Это делает ее очень популярной среди молодых людей по всей Европе. Одни из самых популярных продуктов экспорта это известные шотландские виски. Кроме того очень быстрыми темпами развиваются высокие технологии, также конечно и сфера услуг.
16. Исландия. Исландия это малонаселенная страна. На этом острове живут 350 000 жителей. Население имеет один из самых singapore downtownвысоких уровней жизни. Страна поддерживает очень хорошую социальную политику, а основным источником дохода сегодня, как здесь было всегда, это рыбная промышленность. Страна имеет огромный потенциал для развития туризма. Природа здесь чистая, дикая и нетронута, а города очень далеко от проблем перенаселенности и нагруженного трафика, которые наблюдаются практически во всех крупных городах мира.
17. OAЭ. Объединенные Арабские Эмираты собрали свои богатства от добычи и экспорта нефти. Это одна из стран, которые предоставили наибольше привилегий для своих граждан. В последние годы Объединенные Арабские Эмираты поняли, что нефть хотя и доходоносный когда-нибудь кончится, поэтому эта страна пытается (и действительно делает это довольно успешно) стать одним из глобальных факторов в туристической индустрии. В Дубае, который считается жемчужиной ОАЭ, возвышаются одни из самых дорогих и роскошных отелей на планете. Вряд ли есть человек, который не слышал о знаменитом Бурдж аль-Араб. ОАЭ это страна, которая доказала, что может превратить пустыню в рай.
street of geneve switzerland18. Франция. Франция страна с промышленно аграрной экономикой. Это означает, что она рассчитывает на развитие сельского хозяйства и в то же время не оставляет назад и высокотехнологичные отрасли. Предполагается, что разносторонность французской экономики является одной из причин, почему Франция справляется довольно легче, в отличие от других стран, в период кризиса. Франция самая известная производством высококачественных вин, сыров, парфюмерии, одежды, автомобилей, самолетов и др.
19. Дания. В последние годы, часто говорят о Дании как об одной из богатейших стран на планете. Как и другие страны Скандинавского полуострова, в Дании хорошо развитая социальная политика, и даже высшее образование бесплатно. Страна получает большую austrian streetчасть своих доходов от экспорта продуктов питания, особенно высококачественных молочных продуктов как сыр, молоко и другие. Копенгаген считается одним из лучших городов для жизни в мире. Исключительно высокие доходы, конечно, имеют большой вклад для этого.
20. Великобритания одна из самых известных стран в мире. Она основа наиболее популярной культуры сегодня. Великобритания находится в основе Британского Содружества и является центром для многих мировых знаменитостей. Британская столица это город, в котором живут сотни или даже тысячи звезд. vineyard new zealandКогда-то Великобритания была самой мощной и богатой страной в мире. Сегодня уже она не первая, но безусловно находится среди лидеров. Страна развила все сектора экономики, особенно банковское дело и финансы. Лондон является одним из самых дорогих городов и крупнейшим финансовым центром мира (вместе с Нью-Йорком). Сегодня остров одно из лучших мест чтобы жить и работать.