Классация 10 лучших мест для пенсионеров

top 10 places to retireДолгие годы Вы работали много и наконец пришел долгожданный момент, когда получите заслуженный отдых после нескольких десятилетий работы. И когда некоторые люди связывают уход на пенсию с бессмысленно отминавшем временем, для других это долгожданный момент, потому что уже будут располагать достаточно временем, чтобы заниматься своим любимым заниманием. Это момент прочитать все интересные книги, для которых у вас не было достаточно времени, также можно встречаться с друзьями, когда захочется, отдаться прекрасными хобби (например, садоводство) или можно предпринять путешествия, о которых Вы всегда мечтали. После того как Вы уже ушли на пенсию, сможете начать с новым домом в новой стране, где будете радоваться лучшим климатом и различной природой, узнаете новую культуру и порадуетесь высоким уровнем жизни. При нормальных обстоятельствах большинство пенсионеров со всего мира живут с небольшими доходами, но то, что немного в одной части мира — настоящее состояние в другой. Давайте посмотрим какие десять мест в мире, которые предлагают лучшие возможности для провождения своих золотых лет.

1.Коста-Рика / Центральная Америка. Роскошная природа, хорошие цены, круглогодично теплый климат и люди со всего мира — это Коста-Рика. Ее описывают как одну из самых счастливых стран в мире. Здесь люди имеют доступ к дешевой и качественной медицинской и стоматологической помощи, а цены жизни точно довольно ниже по сравнению с Западной Европой и Северной Америкой. Если Вы пенсионер в Великобритании например, у Вас есть все шансы поддерживать довольно хороший уровень жизни в этой тропической стране.

2. Болгария / Европа. Если Вы не любитель тропиков и ищете что-то интересное в пределах Европы, тогда Болгария довольно хорошая альтернатива. Она известна как самая дешевая и доступная страна в Европейском союзе. Местные жители довольно общительные и гостеприимные, а выбор очень большой в зависимости от того что ищете. В Болгарии Вы смогли бы устроиться на черноморском побережье или в горных районах страны, где сосновые леса, чистый воздух и вкусное болгарское кислое молоко предоставят вам хорошие возможности для очень приятного и здорового образа жизни.

3. Таиланд / Азия. Экзотичная природа Таиланда и несравнимый колорит этой прекрасной страны сочетается с низкими ценами и дружелюбно настроенными местными жителями. Эта дальневосточная страна привлекает тысячи западноевропейцев, которые выбрали провести свои старости лет здесь. Кроме многочисленных преимуществ, Таиланд привлекает пожилых людей и со своим медленным и спокойным ритмом жизни.

4. Черногория / Европа.Черногория очень тихий и приятный уголок на южном Адриатическом побережье. Цены очень хорошие, а пейзажи напоминают небольшую побережную Швейцарию. Страна пользуется прекрасным климатом и непринужденной атмосферой, а спокойный и лишенный стресса образ жизни окажет хорошее воздействие на пожилых людей, которые хотят провести старости лет без напряжения.

5. Хорватия / Европа. Люди говорят, что Хорватия предлагает самые красивые пейзажи на Средиземноморье, а ее побережье хорошо сохранилось без больших строений. Эта страна чудесное место, чтобы провести свои золотые годы, наслаждаясь мягким климатом, хорошей архитектурой, самой пышной растительностью в Южной Европе и здоровой средиземноморской кухней. Цены в Хорватии ниже по сравнению с теми в Западной Европе и по этой причине сможете пользоваться очень высоким уровнем жизни.

6. Панама / Центральная Америка. За последние годы Панама превратилась в популярное направление для так названных „снежных птиц” из Северной Америки (люди, которые проводят холодную часть года на юге, чтобы избежать морозную погоду), но также и для пенсионеров из богатых европейских стран и людей, которые желают провести свое свободное время после пенсии на более теплое и солнечное место, устанавливаясь на постоянно загранице. Со своим быстрым развитием Панама становится все более активной. Она предлагает роскошную природу, прелестные пляжи и очень низкие цены.

7. Испания / Европа. Испанская провинция Коста-дель-Соль известна тем, что здесь можно купить дом недалеко от моря по очень хорошей цене. Погода там приятна круглый года, а в январе термометры чаще всего показывают между 10 и 20 градусов. В дополнение можно ознакомиться с многими людьми, которые похоже на Вас приехали провести свои старости лет под теплым солнцем Южной Испании.

8. Греция / Европа. Если ищете спокойное место на Средиземноморье, греческие острова могут оказаться тем, что ищете. Греция развитая страна с хорошим здравоохранением, но все таки цены ниже по сравнению с Западной Европой. В этой стране у Вас будет возможность пережить вашу средиземноморскую мечту после пенсии. Ваши доходы позволять Вам жить на очень хорошем уровне, солнце будет Вас греть в большую часть года, будете радоваться прекрасной средиземноморской кухней и погрузитесь в спокойствие без заботы.

9. Мексика.Мексика страна намного инее по сравнению с тем, что видим в фильмах. На побережье страны есть прекрасные городки и курорты, где человек сможет провести старости лет на более высоком уровне жизни, чем в своей собственной стране. Пляжи пленительны, а цены на имущество не очень высоки. Солнце в Мексике греет круглогодично, еда вкусная, атмосфера вакансионная, а здравоохранение находится на высоком уровне.

10. Бразилия.Бразилия динамично развивающаяся страна, но все таки намного дешевле, чем Западная Европа или Северная Америка. Здесь сможете купить имущество по низкой цене даже и в городах как Рио-де-Жанейро. Погода теплая круглый год, а растительность очень пышная. Большинство людей, которые после пенсии установились в Бразилии делятся, что оформление нужных документов легкое, а сама страна действительно помогает пожилым людям, которые желают провести свои золотые годы там, особенно для тех, которые покупают дом или квартиру.