Классация 10 самых красивых средиземноморских городов

nice franceМного средиземноморских городов претендуют быть самыми красивыми, но есть несколько, которые отличаются своей индивидуальностью. Они характерны своей архитектурой, местоположением и историческим богатством. Каждый год они привлекают миллионы туристов, которые стекаются со всех концов мира, особенно в летние месяцы.

1. Рим. Без сомнения Рим один из самых красивых городов не только в Европе, но и во всем мире. Расположенный недалеко от берега Средиземного моря, он предлагает своим посетителям неописуемое разнообразие памятников под открытым небом. Ватикан, Колизей, фонтан Треви и Испанская лестница лишь небольшая часть того, что можно найти здесь.

barcelona spain2. Ницца. Расположенная на берегу Французской ривьеры, Ницца – олицетворение изысканного курортного города. Она имеет невероятные кофейные, ресторанчики и отели, а богатство, которым природа его наградила, впечатляет. Улицы Ниццы украшены множеством садов, которые дополняют остальной пейзаж до совершенства, а кульминация города – его прекрасный пляж.

3. Барселона.Барселона известна своей чудной архитектурой, дело небезызвестного Антонио Гауди. Жемчужная короны всего, что можно увидеть здесь, – это кафедральный собор Саграда фамилия, а если вы устали рассматривать достопримечательности, тогда парк Гюэль (также дело великого Гауди) – отличное место для отдыха.

4. Афины. Афины – огромный исторический памятник, свидетельство великой греческой цивилизации. Афины настолько красивый город, что человек удивляется практически на каждом шагу от сочетания античности и современности. Прогуливаясь по улицам космополитической многомиллионной греческой столицы, вы окажетесь там, где десятки древнегреческих мыслителей смотрели другими глазами на мир, в котором они жили, и это поменяло будущее навсегда.

dubrovnik croatia5. Дубровник. Дубровник находится в самой живописной части Средиземноморья, но не это делает его настолько известен. Со своими массивными крепостными стенами и каменными строениями, Дубровник выглядит серым под яркими черепичными крышами, а туристы описывают его как один из самых незабываемых городов, которые Вы когда-либо видели. Пальмовые деревья бросают пестрый тень, а небольшие кофейные появляются за каждым поворотом.

6. Венеция. Венеция находится среди лагун в северной части Адриатического моря. Это город каналов, прелестных дворцов и изящных мостов, где наместо автомобиля есть скутеры и гондолы. Грандиозная архитектура недвусмысленно говорить о былом величии. Про этот город говорят, что человек должен его посетить хоть раз в своей жизни, по меньшей мере из-за того, что нет такого другого места в мире.

venice italy7. Генуя. Считанная жемчужиной Итальянской ривьеры, Генуя – эквивалент Ниццы во Франции. Образ, которым город простирается на склонах, уникален. С высоты Генуя представляет лестница зданий, которая начинается с берега Лигурийского моря и поднимается по зеленым склонам Побережных Альп. Кроме местоположения и архитектуры, Генуя впечатляет ресторанами, музеями, парками и садами.

8. Валенсия. Одновременно современная и древняя, Валенсия настоящее побережное бижу. Город сочетает старинную и современную архитектуру. В городе находится самый большой аквариум в Европе и один из самых больших в мире, также есть яхтный причал и свежая вакансионная атмосфера. Валенсия – сочетание люкса Барселоны и непринужденности южного испанского побережья. Кроме того Валенсия известна как город с самым большим количеством пальм в Европе.

roma italy9. Монако.Княжество Монако – символ звездного блеска, королевской роскоши и изящества. Высокие здания, которые возвышаются над кристальными водами Лазурного берега создает современную атмосферу, а казино и королевский дворец напоминают, что находитесь в городе с древней архитектурой и традициями. Все детали в этом небольшом городе-государстве сделаны до совершенства, а все, кто посетил его хоть раз, влюбляются в нем.

10. Ла-Валетта. Мальтийская столица известна своей архитектурой. Она самая красивая на закате, когда яркие лучи средиземноморского солнца дополнительно усиливают оранжевые нюансы зданий. Для туристов Ла-Валетта – одна своеобразная крепость, которая поднимается над темными синими водами Средиземного моря.