Самые большие курорты в мире

Benidorm SpainВ последние десятилетия туристическая индустрия во всем мире отмечает впечатляющий темп роста. Поездки на отдых превратились от занимания для самых богатых в важнuю часть социальной жизни всех членов современного общества. Постепенно возникли и развились многочисленные курортные центры.

Некоторые из них достигли беспрецедентного масштаба и получили международное признание. Они превратились в аттрактивные центры для развлечения, которые привлекают миллионы туристов каждый год. Представляем вам список крупнейших курортов в мире по континентам. 
1.Бенидорм / Испания, ЕС — Европа. Нет, это не Манхэттен. Это самый большой курорт в Европе. Его зовут Бенидорм и находится к северо-востоку от Аликанте в юго-восточной Испании. В 20 веке город получил большое туристическое развитие. Идеальный испанский климат с длинным и жарким летом, мягкой зимой и большим количеством солнечных дней в году, прекрасные пляжи с мелким золотистым песком стали привлекать миллионы туристов. Отели начали с трудом размещать Cancun Mexico Central Americaогромный приток посетителей, которые искали идеальный летний отдых в хорошую цену. Началось строительство более высоких зданий. Каждый отель хотел предложить наилучший вид на море. Сегодня, после десятилетий быстрого развития, Бенидорм выглядит очень внушительным, а большинство высоких зданий находится на самом побережье Средиземного моря. Размеры и архитектура Бенидорма создают иллюзию о численности населения. В сущности, как мы уже говорили, большинство высоких зданий являются гостиницами, а огромные толпы людей — туристами. Реальная численность местного населения составляет лишь около 75 000 человек!
2.Майами / США — Северная Америка. Майами считается одним из самых популярных и крупных курортов в мире. Город отправная точка для большинства круизов, которые организуются в Карибском море. Причины исключительного развития этого курортного города в теплом тропическом климате, прекрасных пляжах и огромных инвестициях в инфраструктуру. Майами является лучшим местом для провождения зимы в континентальной части Соединенных Штатов. Центр туристической индустрии — Майами-Бич. Здесь расположены лучшие заведения, кафе, клубы и гостиницы. Большинство зданий в стиле ар-деко и окрашены в ярких тонах, чаще всего в белом цвете. Сегодня население крупнейшего курорта в мире составляет около 4,9 млн. человек. В впечатляющем силуэте доминируют в основном отели и жилые здания с апартаментами. 
3.Канкун / Мексика — Центральная Америка. Канкун является крупнейшим курортом в Центральной Америке и это очень удивительно при условии, что город был основан только в семидесятых годах двадцатого века. Канкун процветал очень быстро благодаря исключительному географическому положению. Курортная часть города расположена на тонкой и длинной песчаной косе. По всему протяжению пляжи снежно белые, море кристально чистое, а только в нескольких шагах от пляжа возвышаются огромные отели, силуэт которых виден издалека. Канкун является верхом туристической индустрии. В течение нескольких десятилетий этот город, создан из ничего, достиг населения 600 000 человек! То, что курортная столица Центральной Америки часто оказывается вблизи пути ураганов, не пугает ни миллионных туристов, ни людей, которые хотят приобрести недвижимость здесь. 
Gold Coast Australia4.Копакабана (Рио-де-Жанейро) / Бразилия — Южная Америка. Копакабана это район Рио-де-Жанейро и в то же время самый большой и привлекательный туристический центр во всей Южной Америке. Основная причина, чтобы Копакабана стала туристическим гигантом, в ее исключительно живописном географическом положении. Море, золотой песок, горы и тропические леса привлекают толпы посетителей. Роскошная пляжная полоса окружена многочисленными небоскребами, где расположены отели и жилые дома с дорогими и роскошными апартаментами. И если вы увидите Копакабану в течение зимних месяцев, когда сюда приезжают миллионы туристов со всего мира, тогда вы поймете почему это место занимает первое место на континенте. Особенно впечатляющие толпы туристов во время ежегодного карнавала в феврале. Тогда для человека может быть настоящим испытанием пройтись по переполненным улицам Копакабаны. 
5.Дурбан / ЮАР — Африка. Расположенный в тропиках ЮАР город Дурбан является крупнейшим курортом на африканском континенте. ЮАР это наиболее развитая африканская страна и успешно использует свои туристические ресурсы. Побережье Дурбана застроено отелями, виллами, полями для гольфа и бесчисленными возможностями для провождения свободного времени. Здесь концентрации туристических объектов еще больше, чем в Марокко и Египте, что огромное достижение для Африки. Дурбан является одним из первых мест, про которые человек вспоминает когда речь идет о туризме на африканском континенте, а город в целом один из основных туристических центров не только на континенте, но и в южном полушарии. 
6.Паттайя / Тайланд — Азия. Паттайя самый крупный курорт во всей Азии. Даже с населением от «всего» сотен тысяч людей, это курорт, который кипит жизнью в течение всего года. Он расположен на берегу Сиамского залива в Тайланде. В нескольких шагах от великолепных пляжей возвышаются огромные отели. Несмотря на многие крупные здания, Паттайя курорт, который не может пожаловаться от отсутствия растительности. Повсюду растут экзотические тропические цветы, деревья и кустарники. С высоких этажей отелей открывается потрясающий вид на залив. Некоторые из впечатляющих небоскребов в Паттайе на самом деле не отели, а здания с роскошными квартирами. Это понятно учитывая высокий интерес иностранцев к недвижимости здесь. В настоящее время в Паттайе строят огромное здание с квартирами. Башня называется «Оушан 1» и в высоте будет целых 367 метров. Ожидается, что будет самое высокое здание в Тайланде и показатель развития Паттайи. 
7. Голд-Кост/ Квинсленд — Австралия. Голд-Кост является австралийской столицей туризма. Это крупнейший курортный центр на континенте и ворота к Большому Барьерному рифу. С уверенностью вас сильно впечатлит местная Miami Beach Floridaархитектура. Здесь буквально увидите как на ваших глазах курорт становится вибрирующим мегаполисом. А чтобы подтвердить свои слова доказательствами скажем, что именно в Голд-Косте находится самый высокий небоскреб на континенте Австралия. Эта башня Q1, которая возвышается на высоту почти 323 метров. Причина чтобы Голд Кост превратился в крупнейший туристический гигант в Австралии и Океании в том, что место одно из лучших для серфинга в мире. Сильно способствует и слава местного населения как очень дружелюбное и гостеприимное. Голд-Кост это курорт, который развивается в правильное время и на точном месте. Сочетание природных условий и ультра-современного общества оказалось очень благоприятным для развития этого туристического гиганта.