10 самых современных городов в Азии

Часто говорят об экономических постижениях Азии. И действительно, самый большой континент на планете ныне сильно отличается чем 20 или 30 лет назад. Динамические городские центры с миллионами жителями, многоэтажными офис зданиями, вечно спешившими людьми и неограниченными бизнес возможностями без сомнения показывают, что сегодня живем в эру Азии. Ныне здесь найдете некоторые из самых современных и динамических городов на планете с внушительной архитектурой, которые стоит посетить. На долинных рядах сможете прочитать какие наши предложения для 10 самых современных и динамических городов в Азии в 21 веке.

токио современный город10. Тайбэй. Со своей странной архитектурой Тайбэй 101 возвышается на 508 метров над силуэтом спешившей тайванской столицы Тайбэй. Со своей огромной высотой этот небоскреб гордо находится среди самых высоких на планете, и делает окружающие здания выглядеть маленькими, а в действительности это не так. Со строением этой башни, город негласно заявил, что его место среди ведущих в Азии и в мире. Ныне Тайбэй – город с современной инфраструктурой, многочисленными торговыми центрами, впечатляющей ночной жизни и все больше растущими бизнес возможностями.

9. Куала-Лумпур. Куала-Лумпур – сердце и столица Малайзии, которая получила богатства благодаря добычи нефти. Город отражает экономическое благосостояние одной из самых современных и динамических стран в Азии. В Куала-Лумпуре исключительно интересная и современная архитектура. Петронас-Тауэр – это башни, чья слава разносится далеко вне пределов Малайзии. В течении 6 лет после своего завершения два здания были самые высокие в мире. Ныне Куала-Лумпур город, где можно увидеть все. Это мегаполис с огромным выбором ресторанов и клубов, которые предлагают волнующую ночную жизнь.

8. Стамбул. Расположенный на Босфоре между Европой и Азией, Стамбул – самый европейский азиатский город (наоборот тоже правильно). Этот многомиллионный мегаполис один своеобразный барометр быстро развивающейся турецкой экономики. По этой причине не удивляет, что ныне он находится среди самых современных городов в Азии, но и в мире. Силуэт Стамбула впечатляет. Современные небоскребы возвышаются над городом, и видны с территории двух континентов. Огромные мосты возвышаются над протоком, который связывает Черное море и Мраморное море. Достаточно только увидеть Стамбул и влюбитесь в это город.

7. Сеул. Основанный 6 веков назад, город Сеул ныне один из самых быстро развивающихся и динамических городов в мире. Он исключительно современный как в культурном, так и в технологическом отношении. Жители корейской столицы могут гордиться, что это одно из мест, которые первые встречают новинки в современном мире. Настоящий расцвет этого пульсирующего мегаполиса начался после корейской войны (1950 – 1953 гг). Несколько десятилетий позже Сеул блестящий город высоких небоскребов, ультра современных торговых центров и исключительно качественной инфраструктуры.

6. Бангкок. Тысячи заведений, современных торговых центров, баров, клубов и ресторанов превратили Бангкок в азиатскую столицу развлечений, и один из городов с самой бурной ночной жизни на планете. И это не удивительно имея в виду факт, что Таиланд одно из самых динамических туристических направлений в Азии. Город огромен и имеет внушительную архитектуру, а по улицам есть толпы туристов круглый год.

5. Шанхай. Несмотря на его невиданные экономические и архитектурные постижения в последние годы, китайский гигант Шанхай все еще отстает от шикарного и динамического Гонконга. Однако самый важный экономический и финансовый центр Китая получил славу мегаполиса мирового масштаба, который нельзя недооценивать. Современный Шанхай – одна пасторальная смесь традиций и современного духа. Город имеет исключительно современные небоскребы, а его будущее выглядеть все более обещающее. Излишне говорить, что Шанхай – место одних из самых впечатляющих торговых центров в мире, где можно найти невообразимое разнообразие товаров на отличной цене.

4. Сингапур. Чистый, подряжены и динамический, Сингапур – одно из сокровищ Азии. Город имеет внушительную архитектуру и поразительно большую экономическую значимость, особенно если имеете ввиду его небольшую площадь. Новая современная страница в существовании Сингапура открыта в начале 19 века, когда англичанин Сэр Томас Стэмфорд Рафльс приехал на эти земли и основал здесь порт. Он подозревал, что у этого места большой потенциал, но вряд ли ожидал, что Сингапур превратится в один из ведущих транспортных центров на планете. Сегодня здесь пересекаются международные маршруты по воздуху и по воде с исключительно большой значимостью.

3. Гонконг. Бывшее британское владение Гонконг – город с самым большим количеством небоскребов в мире. Сегодня это один из ведущих мировых финансовых центров. Его ограниченная площадь принудила местных предпринимателей остановить строительство низких зданий, и максимально воспользоваться небольшим наличным пространством. Имея ввиду небольшую территорию нет ничего странного, что недвижимость в Гонконге одна из самых дорогих в мире. Ныне силуэт этого ультра современного города величественный! В небе возвышаются сотни башни из стали, бетона и стекла! Улицы Гонконга сочетают перфектно западный образ жизни с восточным стилем и очарованием. Здесь найдете отличные гостиницы мирового уровня, невероятные рестораны и многочисленные клубы и бары.

2. Токио. Токио – город, в котором есть много всего. Его с основанием называют азиатский Нью-Йорк. Со своим населением выше 30 миллионов жителей, сегодня японская столица является самым большим и оживленным городом на планете. Нигде в мире не найдете улицы и площади со столькими многими людьми, но несмотря на это со своим присущим чувством порядка и дисциплины, японцы не создают ощущения хаоса и беспорядка. Похоже на американские мегаполисы, Токио никогда не спит. Жизнь здесь пульсирует 24 часа в сутки. Город постоянно освещен миллионами неоновыми огнями, а возможности для развлечения неисчерпаемы. Токио – мировая столица современных технологий. Здесь все сделано последним писком техники (все таки это Япония). Огромные видео стены показывают всевозможные клипы и рекламы, а все кто не привык с этой динамикой просто останется ошеломлен.

1. Дубай. В 21 веке исключительно трудно найти эквивалент Дубая по всему миру. Этот суперсовременный город один из самых космополитических в Азии, и большая часть его населения состоит из иностранцев. Город возник также как оазис среди пустыни Руб-эл-Хали, сегодня в Дубае можно найти все, что в голову придет – от самого шикарного 7 звездного отеля на планете до самого высокого небоскреба в мире – Бурдж-Халифа. Дубай – чудо человеческого гения, которое показывает, что при помощи денег можно сделать все. Чудеса как Пальм-Джумейра и Свет нельзя описать словами. Ныне Дубай самый современных город не только в Азии, но и в мире. Миллионы людей хотят просто увидеть его, а те, которые могут себе это позволить, остаются очарованными.

http://www.youtube.com/watch?v=tPHR5LLvpx4