Исследование — какой самый красивый город в мире

new york USA is one of the most beautiful cities in the worldС 15 января 2010 г. по 12 мая 2010 года сайт TOURISTMAKER провел исследование в интернете, чтобы узнать мнение людей о том, какой самый красивый город в мире. В исследовании приняли участие 522 людей со всего мира. На вопрос «Кокой вы считаете самым красивым городом в мире?» более четверти опрошенных, или 25,5%, указали, что самый красивый город французская столица Париж.

С последнего обследования сайта TOURISTMAKER.COM, которое указало, что Средиземное море самое привлекательное место eifel tower paris france this is the symbol of europeдля отдыха в мире, в настоящее время Европа снова забрала пальму первенства о том какой самый красивый город. И действительно нельзя отрицать, что Париж центр исключительной культуры. Музеи, художественные галереи, многочисленные архитектурные памятники, парки и сады, широкие бульвары, роскошные бутики и бесчисленные уличные кафе и ресторанов комбинируются таким образом, который способен очаровывать своим шармом. 

Интересен факт, что город на почетном втором месте имеет 13 процентов поддержки от опрошенных, что означает что он собрал примерно в два раза меньше голосов, чем Париж. Это Рим. Хотя и не собрал самое большое количество голосов для 13% опрошенных это самый красивый город в мире. Наверное никого не надо убеждать, что это правда. Не будем забывать, что Рим был rio de janeiro enjoys a planty of sunshine all year aroundцентром Римской империи и отсюда был управлялся мир. Величие Рима чувствуется на каждом шагу в его архитектуре. Сохранившиеся архитектурные памятники, как например Колизей, и сегодня поражают посетителей итальянской столицы когда стоят перед ним. 

На третьем месте снова находится большой европейский город, но в этот раз не столичный. Второй по величине город России Санкт-Петербург, ласково называем местными жителями «Питер», третий самый красивый город в мире, который получил поддержку 11,3 процентов опрошенных. Его называются Северной some buildings of barcelona are very strangeВенецией из-за красивых каналов, которые образует крупнейшая русская река Нева перед ее вливания в Балтийское море. Одна из эмблем города это Эрмитаж — крупнейший музей в России и один из крупнейших на планете. 

На четвертом месте в рейтинге впервые появляется неевропейский город — это крупнейший мегаполис США — Нью-Йорк. Со своим многомиллионным населением и the colisee roma italy is maybe the biggest italian attractionнастоящим каньоном небоскребов, суровая красота города захватила 10% опрошенных. Его символ — небоскребы – делает его быть таким страшным, суровым, грубым и в то же время изящным, утонченным, современным, жизненным. 

На пятом месте с 9,8 процентов и только 0,2 процента меньше Нью-Йорка находится британская столица Лондон. В городе всемирно известные достопримечательности — Биг Бен, Букингемский дворец, Тауэр Бридж, площадь Пикадилли, Кэнэри-Уорф, the architecture of vienna is fine and beautifulГайд-парк, река Темза и многие другие. Этот уникальный город носитель и первообраз самой успешной, самой распространенной и любимой культуры в мире — английская.

На шестом месте и на одну позицию после Лондона находится бразильский метрополис Рио-де-Жанейро. По мнению 8,2 процентов опрошенных Рио считается самым красивым городом в мире. Несомненно самый экзотический и это безусловно повлияло в исследовании. Уникальность Рио в его благословенном местоположением с sydney opera house and the skyline of the cityудивительной красотой. Нигде в другом месте нельзя увидеть такой большой мегаполис, который так умело переплетается с дикой тропической природы, как это случается с Рио. 

На седьмом месте по красоте опрошенные поставили австралийский город Сидней. Он считается одним из самых современных городов мира, Сидней может показать своим гостям такие шедевры как здание оперы, изображающая вздутые ветром паруса, также tower bridge is one of the biggest landmarks in europeи мост из-за своей специфической конструкции получил прозвище «вешалка». За Сидней проголосовали 7,9% опрошенных. 

На восьмом месте в мире исследование поставило Вена, которая получила на один процент меньше, чем Сидней. За нее дали свои голоса 6,9 процентов опрошенных. Город известен своими дворцами, музеями, парками, садами, фонтанами, площадями, также и извивающийся через город Дунай. Город исключительно изящный и утонченный. Он излучает спокойствия, доброты и гармонии. Может быть причина чтобы отстать от других городов в рейтинге в том что он кажется слишком … идеальным. st petersburg russia is the most beautiful russian city

На девятом месте по красоте опрошенные поставили Барселону. Второй по величине город в Испании получил 4 процентов голосов. Барселона город мирового класса. Архитектурные чудеса Гауди как визитная карточка города в мире. 

На последнем десятом месте 3,4 % голосов опрошенных занял крупнейший экономический центр Тихоокеанского побережья Канады — Ванкувер. Это город, который сочетает в себе природу и архитектуру таким же образом как Рио-де-Жанейро. Блестящие и современные небоскребы сочетаются с сосновыми лесами и заснеженными горными вершинами. Ванкувер классический город североамериканский город.vancouver radiates coolnes and tranquillity