Десять тихих и спокойных мест для отдыха в Южной Европе

montenegro fiordКаждый год, когда долгожданные летние каникулы приближаются, миллионы людей начинают организовать свой отдых. Эта часть года особенно важна для всех, поскольку для большинства людей это единственная возможность для отдыха и изменения скучной и серой повседневной жизни. К сожалению, нас часто захватывают перегруженные курортные комплексы, посещаем уже банальные достопримечательности, и все выглядит будто создано не дл ятого, чтобы создать вам удовольствие, а единственно чтобы смогли потратить накопленные деньги для отдых. В конце концов остаемся неудовлетворенными от каникул, увидев только то, что и миллионы людей видели до нас. Как избежать это? Очень просто — надо целенаправленно выбрать менее популярное направление, где дикая природа сохранилась, культура волнующая, а люди все еще не устали от огромных толп посетителей.

1. Черногория отличное место для отдыха на Средиземноморье, поскольку здесь все еще можно найти тишину, спокойствие и маршруты, которые не слишком знакомы туристам. Расположенная на берегу Адриатического моря, эта страна известна своими corfu greeceпрекрасными пляжами, исключительными побережными заливами, покрытыми густой зеленью горными массивами и балканским духом.

2. Острова Млет и Корчула находятся в Хорватии, на известном своими живописными пейзажами Далматинском побережье. Они считаются самыми зелеными средиземноморскими островами и одновременно с этим они все еще довольно незнакомы как туристическое направление. Кристально чистые и прозрачные морские воды создают отличные условия для идеального летнего отдыха.

3. Корсика одно из немногих мест на Западном Средиземноморье, которые предлагают спокойствие и уединение. Этот французский остров предлагает все то, что туристу нужно – великолепную морскую кухню, красивейшие пляжи, непринужденную обстановку и много солнца.

4. Ла-Гомера – один из самым малознакомых Канарских островов. Пышный дождевой лес и уникальные черные пляжи могут заставить вас почувствовать себя как в рае. Окружающая среда исключительно чиста, воздух несет аромат океана, а окружающая corsica lonely beachнепретенциозная провинциальная атмосфера предрасположить вас к настоящему отдыху. Ла-Гомера может разбудить спортсмена у вас. Условия для велосипедного спорта и пешеходного туризма просто идеальны.

5. Сардиния предлагает отличные возможности для отдыха людей, которые не желают быть окружены большими курортными комплексами, схожими с городами и ультрасовременными многоэтажными отелями. Кроме того, говоря о Сардинии, надо отметить, что в Южной Европе редко можно увидеть настолько красивые пляжи, которые в то же время не перегружены посетителями.

6. Итака – небольшой греческий остров, расположенный среди вод Ионийского моря. Кроме как родное место пресловутого путешественника Одиссея, остров популярен как отличное место для тех, которые предпочитают провести свои летние каникулы на тихом и спокойном месте, далеко от шума и толп нагруженных средиземноморских курортов и шумных туристических островов. Сам остров покрыт пышной зеленью, а морская вода в уединенных бухтах кристально чиста.

corfu at sunset7. Корфу довольно популярный остров и по этой причине удивитесь как много спокойных и безлюдных мест есть даже и в разгаре лета. Остров идеален не только из-за прекрасного побережья с красивыми небольшими бухтами и прозрачными водами, но также и из-за своей горной и лесной внутренней части, которая идеально подходит для долгих прогулок на свежем воздухе.

8. Сицилия – это большой остров, который предлагает множество возможностей для отдыха возле моря, где не будете окружены слишком многими людьми. Спокойная южная обстановка вас очарует, особенно если разместитесь в каком-нибудь небольшом городке на южном побережье. Пляжи Сицилии отличные и предлагают много солнца даже и вне активного летнего сезона.

9. Пафос – курортный городок, который находится в западной части острова Кипр. Он предлагает отличные возможности для спокойного отдыха на берегу Средиземного моря не скитаясь среди огромных толп иностранцев. Конечно, здесь тоже может быть оживлено в разгаре лета, но все таки останетесь далеко от самых нагруженных туристических маршрутов в Европе. Пляжи в районе Пафоса отличные, средиземноморская кухня – искусительнаа, а солнце греет щедро уже до поздней осени.

ithaca greece calm destination10. Пелион исключительно красивый регион, который находится на берегу Эгейского моря. Пышная зелень достигает до самого побережья, а когда вам надоесть лежать на пляже, сможете прогуляться среди дикой природы или просто покушать порцию рыбы с овощами среди спокойной атмосферой какого-нибудь небольшого ресторана, слушая расслабляющую греческую музыку.