Каковы пять наиболее населенных стран в Европе?

london most populated city europeСписок наиболее населенных стран Европы показывает те из них, которые являются самыми населенными на континенте. Любопытно то, что в последние годы, разница между населением стран как Франция, Великобритания и Италия до такой степени растаяла, что на практике оно почти одинаково. В целом, для большинства из этих стран характерны низкий уровень рождаемости, постаревшее население и большое число иностранцев.

1. Россия. Европейская страна с самым большим населением это Россия. Ее жители приблизительно 142 миллионов человек. Это не так удивительно, если мы говорим о самой большой стране в мире. Этническое разнообразие огромно. И все таки, мы не должны забывать, что большинство из населения этой европейской страны, проживает на территории континентальной Азии.

2. Германия. Вторая наиболее населенная европейская страна это Германия. Она также самая густонаселенная страна в Европейском Союзе. Сегодня население Германии около 82 миллионов жителей. Несмотря на низкий уровень рождаемости, население немецкой страны не уменьшается из-за огромного притока иностранных эмигрантов.

3. Франция. Третья самая населенная страна на континенте и вторая в Европейском Союзе это Франция. Она является домом почти для 63 миллионов жителей. Кроме того, столица Париж среди самых больших городов в Европе и во всем мире. Во Франции проживают много эмигрантов из Африки, так как Франция была владельцем многочисленными колониями на континенте.

4. Великобритания. Великобритания четвертая по численности населения страна в Европе и третья в Европейском Союзе. Население страны составляет около 62 миллионов жителей.

Здесь следует отметить, что интерес иностранцев к острову чрезвычайно высокий. В результат этого, Лондон стал крупнейшим городом в Европе, как и город с самым разнообразным населением в мире после Нью Йорка.

5. Италия. Население Италии составляет более 60 миллионов 600 тысяч человек. Это пятая, самая населенная страна на континенте и четвертая в Европейском Союзе. Италия, как и другие страны Западной Европы, поддерживаеть численность своего населения из-за потока эмигрантов. В целом, Европа несет негативы от состорения населения и Италия не является исключением.