10 самых космополитических городов в мире

сидней австралия небоскребыКультура мультинациональных городов с многомиллионным населением в последнее время очень популярна. Интернет, фильмы, музыкальные клипы и рекламы постоянно показывают искушающие кадры мировых мегаполисов. Образ большого города, в котором живут люди со всего мира, несущие разную культуру, огромное разнообразие развлечений и товаров, неограниченные возможности личностного развития и значительной свободы духа — лишь небольшая часть вещей, которые популяризируют идею об этих городах. А какой из городов в мире имеет самое большое разнообразие и колорит?

10. Дубай, ОАЭ. Со своим ошеломляющим развитием Дубай смог лишь за несколько десятилетий превратиться из маленького и неизвестного города в супер город мирового класса. Ныне здесь можно увидеть людей из абсолютно всех концов мира, которые разговаривают на огромном разнообразии языков и исповедующих самые разные религии.

нью йорк ночные огни9. Париж, Франция. Париж среди самых разнообразных в культурном отношении городов в мире. На улицах города можно увидеть людей со всех концов планеты. Однако, то, что сильно отличает Париж от остальных городов здесь, — то что французская столица единственный интернациональный город в мире, где английский язык не основное средство коммуникации между людьми из разных точек мира.

8. Амстердам, Голландия. Город свободы и толерантности, Амстердам – сердце бывшей мировой империи с многочисленными владениями по всему миру. Ныне в городе найдете людей со всех концов мира, которые живут здесь, формируя одно из самых пестрых обществ на планете. Трудно представить разнообразие этого живого и лучезарного города перед тем, как его посетить.

лос анджелес калифорния7. Майями, США. Прекрасная солнечная погода, пальмы, красивые пляжи и бесконечные вечеринки превратили Майями в самый большой курорт в мире. Вместе с исключительной славой, которую этот город приобрел из телевидения, это причина из-за которой миллионы людей стекаются сюда каждый год со всех континентов и многие из них, которые влюблены в город, остаются здесь на постоянно.

6. Лос-Анджелес, США. Второй по размерам город в Соединенных Штатах привлекает огромное число людей в основном блеском шоу-бизнеса и неограниченными возможностями быстрого обогащения. Про Лос-Анджелес говорят, что если у человека хорошие идеи, здесь идеальное место их реализовать.

5. Сан-Франциско, США. Трудно найдете город, настолько разнообразный и колоритный, как мегаполис Сан-Франциско. Люди, которые живут в этом многомиллионном городе на берегу Калифорнии, приехали сюда со всех концов мира в поиске лучшей жизни и свободы выразить себя. Ныне Сан-Франциско среди самых пестрых американских городов, и это видно сразу во время прогулки по городским улицам.

амстердам голландия4. Сидней, Австралия. С населением выше 4,5 миллионов жителей, Сидней самый большой город в Австралии и Океании. Его часто описывают как самый мультикультурный мегаполис на южном полушарии. Здесь можно найти практически все что человек может себе представить. Его часто называют „австралийский Нью-Йорк” и это не случайно. Его прилика с Большим яблоком довольно большая, хотя здесь жизнь несравнимо спокойнее, а люди располагают намного больше свободным временем.

3. Торонто, Канада. Несомненно Торонто самый мультикультурный город в Канаде, и второй на континенте после Нью-Йорка. Расположенный далеко от замораживающего Севера Канады, он предлагает огромные бизнес возможности, отличные университеты и, конечно, толерантное отношение к новоприезжим. Это как магнит привлекает эмигрантов в одну из самых открытых стран в мире.

торонто сверху2. Лондон, Великобритания. Самый интернациональный город в Европе – это Лондон. Основы будущего этнического и культурного обогащения города были поставлены еще когда Англия превратилась в самую большую мировую империю. Ныне британская столица испестрена переселенцами со всего мира, но все еще преобладают люди, приехавшие сюда из бывших английских колоний.

1. Нью-Йорк, США. В наши дни самый большой мегаполис Северной Америки, Нью-Йорк, считается одновременно и самым космополитическим городом в мире. Вряд ли есть место на планете, которое не имеет своих представителей здесь. Гуляя по улице увидите людей различных культур и рас, разговаривающих на сотнях разных языках. Среди этого океана людей каждый стремится найти способ выразить себя, чтобы его заметили.