Самые красивые пляжи в Коста-Рике

costa rica paradise beachВ последние годы Коста-Рика приобрела славу одной из самых аттрактивных туристических направлений на западе от Атлантического океана. Прекрасные пляжи, пышная природа и социально-экономическая стабильность делают ее желанным местом для отдыха особенно в холодные зимние месяцы. Несмотря на то, что она все еще не очень популярна в России, немногие, которые имели удовольствие посетить ее, остались восхищенными ее красотами. Пляжи Коста-Рики дикие, чистые, нетронутые и почти пустые. Они отличаются от всего, что вы видели или увидите, не похожи на пляжи остальной части мира и даже на те, которые в Карибском море. Некоторые из них белые, другие золотистые, а третьи – бежевые. Есть даже и почти черные пляжи или цвета корицы. Однако, то, что их объеденяет — это неописуемое ощущение, которое создается в человеке, когда он останется на каком-нибудь из них. Отдых на какой-нибудь из пляжей Коста-Рики удовольствие для всех чувств – сочетание цветов, звуков, ароматов и атмосферы. Важная особенность общественных пляжей в Коста-Рике в том, что они неохраняемые. Для многих болгар трудно привыкнуть к костариканскими пляжами, потому что они сильно отличаются от болгарских, но одно можно сказать с уверенностью – они намного чище и более экзотичные.

  1. 1.Байя-Кулебра (Bahia Culebra) – провинция Гуанакасте. В самых северо-западные частях Коста-Рики, на берегу Тихого океана, находится обширный залив, назван Гольфо-де-Папагайо (Golfo de Papagayo). В его самой внутренней части есть небольшой залив, назван Байя-Кулебра. costa rica caribbean coastХарактерная черта Баии-Кулебры в том, что морские воды почти всегда спокойны. Здесь найдется несколько небольших, но красивых пляжей с бежевым песком и действительно очень чистыми водами. Залив окружен негустыми субэкваториальными лесами. Здесь много растений сбрасывают листя в сухом сезоне.
  2. 2.Плайя-Хермоса (Playa Hermosa) – провинция Гуанакасте. В непосредственной близости до Баии-Кулебры находится Плайя-Хермоса. Пляж имеет длину около 1.3 километров и расположен между двумя холмами полуострова. Песок бежевый с легким пепельным нюансом. Байя-Хермоса среди более оживленных костариканских пляжей. Причина в том, что это довольно развитый туристический регион с множеством вилл и небольших отелей.
  3. 3.Плайя-дель-Коко (Playa del Coco) – провинция Гуанакасте. Плайя-дель-Коко находится поблизости от Плайи-Хермосы в северо-западной части Коста-Рики. Песок темно бежевый с нюансами коричного цвета, как любое другое место на побережье Коста-Рики, Плайя-дель-Коко также чистый и выглядит довольно диким, несмотря на то, что находится в оживленном туристическом районе. Кроме многочисленных отелей и вилл, в которых размещаются туристы, это место — аттрактивный центр и в сфере недвижимости. Не секрет, что берега Тихого океана всегда были желанным местом для жизни и Плайя-дель-Коко не является исключением.
  4. punta uva costa rica4.Плайя-Матапало (Playa Matapalo) – провинция Пунтаренас. Песок цвета корицы, волны, создающие будто бесконечные полосы морской пены и лес кокосовых пальм растущих у самого песка, привлекают ценителей спокойствия и чистой природы со всего мира. Пляж расположен на берегу Тихого океана и в окрестности нет больших населенных мест. Правда в том, что Плайя-Матапало иногда выглядит настолько уединенным место, будто вы первый человек, который когда-либо ступал на этом пляже.
  5. 5.Плайя-ла-Пенка (Playa-la-Penca) – провинция Гуанакасте. Плайя-ла-Пенка красивый пляж, чей бежевый песок с легкими золотистыми нюансами выглядит исключительно заманчиво на фоне улыбчивого солнца. Расположенный в северо-западной части Коста-Рики, пляж и его красивые окрестности отличное место для отдыха. Несмотря на это есть небольшая вероятность оказаться там в одиночестве – только вы и синее бесконечное море.
  6. 6.Плайя-Санта-Тереса (Playa-Santa-Teresa) – провинция Пунтаренас. Плайя-Санта-Тереса находится в самой юго-западной части на northwestern costa ricaполуострове Никоя. Он имеет длинную и широкую пляжную полосу со светлым и мелким бежевым песком, который местами имеет золотистый оттенок. Океан иногда спокоен как зеркало, но в следующий раз волны огромные – все зависит от погоды. При более больших волнах место становится сборным пунктом для любителей серфа. Буйный тропический лес подходит к самому пляжу, а поблизости находится поселок Малпайс.
  7. 7.Плайя-Негра (Playa-Negra) – провинция Гуанакасте. Плайя-Негра – это красивый пляж, который можно найти в северо-западной части Коста-Рики. Расположенный на тихоокеанском побережье, Плайя-Негра место, чье имя сильно подводит. Пески не темные, а точно наоборот – они довольно светлые с золотистыми нюансами. Место превосходно для любителей серфа, потому что здесь иногда формируются огромные волны. В районе растет буйная субэкваториальная растительность, которая, однако, сильно отступает дождевым джунглям карибского побережья.
  8. 8.Плайя-Бланка/Фламинго (Playa Blanka/Flamingo) – провинция Гуанакасте. Плайя-Бланка, названа еще Плайя-Фламинго находится в северо-caribbean paradiseзападной части Коста-Рики. Район один из самых насыщенных красивых пляжей в стране. Красота место оставит вас без слов. Белые пески постепенно сливаются с чистыми водами Тихого океана. Здесь море довольно часто спокойно и это делает его слишком заманчивым на фоне круглогодично высоких температур в Коста-Рике. Похоже на большинство мест в этой части страны, в окрестности пляжа растет густая субэкваториальная растительность, которая зеленеет в дождевой сезон, превращаясь в настоящие джунгли.
  9. 9.Плайя-Тортугуеро (Playa Tortuguero) – провинция Лимон. Пляж Тортугуеро одна из самых длинных и красивых пляжных полос в Коста-Рике. Он находится в северо-восточной части страны на берегу Карибского моря. Здесь влажные экваториальные джунгли Национального парка Тортугуеро встречает дикие и обаятельные карибские пляжи. Цвет песка варьирует от светлого бежевого до коричного. Эта пляжная полоса среди самых важных мест в Коста-Рике, потому что здесь выходят сносить яйца морские черепахи.
  10. 10.Плайя-Пунта-Ува (Playa-Gandoca) – провинция Лимон. Расположенный на карибском берегу в юго-восточном Коста-Рике, Пунта-Ува считается самым красивым пляжем в пределах этой экзотической тропической страны. В окрестностях, costa rica jungle and beachпокрытого тропическим дождевым лесом полуострова, расстилаются сказочно красивые дикие пляжи с золотистым песком. Это также одно из лучших мест в Коста-Рике дающих возможности для ныряния среди роскоши карибских коралловых рифов.
  11. 11.Плайя-Гандоча (Playa Gandoca) – провинция Лимон. Этот пляж находится в самой юго-восточной части Коста-Рики, непосредственно до границы с Панамой. Он расположен на берегу Карибского моря и имеет темный цвет, который похож на пепел. Местность почти безлюдная, за исключением нескольких небольших поселков. Окрестности Плайя-Гандоча покрыты густыми экваториальными джунглями.
  12. 12.Плайя-Мансанильо (Playa Manzanillo) – провинция Лимон. Пляж Мансанильо расположен на берегу Карибского моря и находится на севере Плайи-Гандочи. Он имеет намного более типичный Карибский вид. Песок светлый с нежными бежево-золотистыми нюансами. Дождевой лес достигает самого пляжа, а кокосовые пальмы нависают над мелким песком. Как и другие костариканские пляжи и этот дикий и неохраняемый, а брошенные на берегу тропическими бурями ветки остаются там пока следующая буря не вернет их обратно в море.
  13. beaches of costa rica are real paradise13.Байя-Хункуилал (Bahia Junquillal) – провинция Гуанакасте. Байя-Хункуилал маленький и исключительно красивый залив на берегу Тихого океана. Он находится в северно-западной части страны, в около десяти километров от границы с Никарагуа. Залив довольно привлекательный своими светлыми бежевыми песочными пляжами. Окрестность — отличное место для любителей кемпинга. Залив окружен субэкваториальными лесами. Многие деревья сбрасывают листву в сухом сезоне, что делает место неузнаваемым в различные времена года.
  14. 14.Плайя-Кончал (Playa Conchal) – провинция Гуанакасте. Расположенная в северо-западной части полуострова Никая, Плайя-Кончал один из самых красивых пляжей, которые человек может найти на тихоокеанском побережье континента Северная Америка. Песок белый, цвета слоновой кости, а воды моря чистые и прозрачные. Возле пляжа растет буйная субэкваториальная растительность, листья которой облетают в сухой сезон. По мнению властей это одно из самых чистых мест в побережных районов в Коста-Рике.
  15. 15.Плайя-Карильо (Playa Carrillo) – провинция Гуанакасте. Плайя-Карильо считается одним из лучших мест в Коста-Рике, на которых человек в costa rica pacific coastодиночестве может провести хороший отдых. Этот райский уголок расположен в западной части полуострова Никоя, на берегу Тихого океана в северо-западной Коста-Рики. Изобилие солнечного света в комбинации с идеальной температурой — отличная прибавка к останавливающему дыхание белому песчаному пляжу. Морские воды очень спокойные и предлагают отличные условия для плавания. И это не все – по мнению властей Коста-Рики, Плайя-Карильо один из самых чистых пляжей в стране (а следовательно и в мире)!