Самые привлекательные туристические острова в мире

fiji pacific oceanМы создали специально для наших читателей список 20 самых интересных и привлекательных для туризма островных направлений в мире. Поскольку выбор огромен, для нас был действительно большой вызов остановиться на настолько маленькое количество мест, но мы постарались, чтобы выбор был максимально объективным и чтобы предлагал действительно самое лучшее. Большинство островов расположено среди тропиков в различных краях мира и общими между ними являются природа и неограниченные возможности для отдыха, которые они предлагают. Другие из них находятся на Средиземном море и сочетают природные с неизмеримыми культурно–историческими богатствами.

1. Сицилия. Италия настолько красива, что никак не получится описать ее без банальностей. А жемчужная этой прекрасной страны – Сицилия. Это самый большой и разнообразный остров в Средиземном море. Здесь найдете все – красивые пляжи, живописные горы, свежие зеленые леса, фермы, поселки, модерные города и над всем этим возвышается вулкан Этна. В Сицилии большое удовольствие — насладиться превосходной пищей. Для вас может быть не тайна, что это Мекка кулинарных искушений. Сицилия – это сердце итальянского юга. Здесь Италия намного естественнее, натуральнее и настоящее, чем на любом другом месте. Люди очаровательные, улыбчивые и естественные, а общение с ними настоящее удовольствие. В Сицилии есть что-то очень характерное – даже и в самых больших и современных городах чувствуется что-то старинное и провинциальное, что будто помогает, чтобы люди замедлили темп и насладились моментом. На этом большом средиземноморском острове самые простые вещи есть и самые хорошие – чашка кофе на узких итальянских mallorca beach spainулочках, аромат свежего испеченного хлеба в какой-нибудь пекарне, аромат горячей пиццы, запах нагретой сильного солнца земли, итальянская мелодия, которая слышна из радио сквозь открытое окно, люди, которые разговаривают беззаботно, будто располагают всем временемс мира.

2. Майорка. Майорка – это самый большой и известный Балеарский остров. Она является любимым местом для семейного туризма миллионных людей, а многие из людей, которые посещают ее возвращаются сюда снова и снова. Майорка дом большого числа немцев, которые не смогли выдержить на искушение переселиться сюда за постоянно. Остров предлагает классические средиземноморские пейзажи, оливковые и цитрусовые леса, живописные и исключительно привлекательные прибережья с множеством маленьких и больших пляжных полос со светлым, белым песком, испанской атмосферой и красивой архитектурой. Остров сочетает аттрактивные прибрежные курорты с провинциальной атмосферой во внутренности. Климат теплый – мягкий зимой и жаркий летом. С ранней весны до поздней осени жадные для солнца иностранцы лежат на прибрежье этого райского острова.

3. Ибица. Когда речь идет о развлечениях, одно имя появляется среди всех остальных. Балеарский остров Ибица (Ибиса как его еще называют) считается мировой столицей вечеринок и это точно самый музыкальный остров во всем мире. Здесь найдете некоторые из самых больших и самых лучших ночных клубов в мире. По этой причине эта жемчужная средиземноморья пользуется славой самого аттрактивного туристического направления для молодых людей вообще. Но Ибица имеет и другую сторону, которая совсем иная. Это место с самыми лучшими пляжами в Европе. Воды здесь самые чистые и прозрачные, а четкость ibiza mediterranean seaсреди самых лучших на континенте. Предполагается, что причина в морской траве. Это растение растет в мелководье возле Ибицы и считается естественным фильтром морской воды.

4. Остров Крит описан многими как самое лучшее место для отдыха на Средиземном море. Причин много. С одной стороны туристы найдут идеальные пляжи и живописные прибрежья, а с другой стороны смогут полноценно использовать свое время лучшим образом, углубляюсь в греческую культуру. Остров Крит известен тем, что когда-то здесь процвела и исчезла минойская цивилизация. Ее конец связывается с колоссальным извержением на острове Санторини больше 3400 лет назад. Остров Крит предлагает незабываемые вечера в многочисленных тавернах, которые полны людьми когда жаркое южное солнце скрывается за горизонтом.

5. Кипр. Остров Афродиты, как еще называют Кипр, любимое место для отдыха миллионов туристов, приезжающие с различных концов мира. Кипр имеет очень красивое прибрежье, а самая аттрактивная – местность Агиа Напа. Белые пески и кристально чистые бухты предлагают своим посетителям уникальные моменты возле берега. Но Кипр – это не только красивые прибрежья. Тродоские горы покрыты несущими прохладу и свежесть лесами. Кое-где на горных склонах спрятались маленькие деревушки, где остались традиции в приготовлении вина и еды. На Тродоских горах найдете также и красивые монастыри, crete greece mediterranean seaкоторые сохранили дух и обычаи христианства. Однако, если вы любители архитектурных памятников, тогда Пафос специально для вас. Старая часть города включена в список культурного наследия ЮНЕСКО.

6. Санторини. Остров Санторини уникален своими красными пляжами и крутыми скалистыми берегами. Про него иногда говорят, что предлагает самые дикие и суровые пейзажи по Средиземноморью. Вулканический происход острова виден на каждом шагу. Огромный залив ровно в середине Тира (другое имя Санторини) сохраняет вспоменания чудовищного извержения. На 200-300 метров над темно-синими водами Эгейского моря, непосредственно до самого края скал, построены сотни снежно белых домиков и небольших церквей и часовней, а между ними извиваются узкие, покрашенные известка лесницы. Про закаты Санторини можно сказать много, но ничего не может их описать – они просто останавливают дыхание.

7. Остров Корфу, чье другое имя Керкира, расположен на границе между Грецией и Албанией. Остров популярен красивой природой. Большая его часть покрыта средиземноморскими лесами, а прибрежья настолько заманчивые, что с трудом можно им устоять. Атмосфера действительно очень непринужденная. Корфу предлагает огромное многообразие маленьких ресторанчиков, где предлагают морепродукты. Во внутренности острова есть прекрасные места для прогулки, а небольшие источники и церкви, которые можно увидеть на дороге, очаровательные. Еще с отдалением от берега почувствуете провинциальную santorini island greeceатмосферу, которая делает Корфу еще прекраснее. Воздух чистый, а птицы и маленькие животные словно везде. Корфу предлагает идеальные условия для людей, которые ищут настоящий отдых в более спокойной и непретенциозной обстановке.

8. Тенерифе. Это самый подходящий для отпуска из всех Канарских островов, а его мировая слава приходит благодаря свежему воздуху и идеальному климату. Расположенный на 320 км. от Марокко, остров предлагает зимнюю температуру от 21°C, что позволяет провести на открытом несколько часов не чувствуя, что слишком жарко или слишком холодно. Остров является центром многочисленных возможностей для развлечения. Современные города, идеальные курорты, аквапарки и парки для развлечения, солнечные пляжи и высокие горы, покрытые хвойными лесами. За день сможете полежать на пляже и пройтись среди снежных вершин Тейде. А если любите выходить в открытое море, тогда можете выти на кораблике в Атлантический океан. Часто возле плавательных судов плавают целое стадо дельфинов, для которых это будто самая забавная игра.

9. Мауи. Мауи это самый известный и привлекательный из Гавайских островов. Он предлагает одни из самых красивых и изумительных пейзажей, которые человек может увидеть в Соединенных штатах. Мауи самое лучшее место для катания на серфе в мире. Это относится больше всего для северного побережья, где в зимние месяцы благодаря более сильным ветрам океанические волны становятся страшными! Одновременно с этим на южной и западной частях Мауи есть райские красивые пляжи, и туристический сезон длится 12 месяцев. Про Гаваи говорят, что погода никогда не бывает плохой два дня подряд. Внутренняя часть Мауи покрыта густыми тропическими лесами. Водопады спускаются по уникальным горным склонам. На западном берегу находится Леяйна. corfu greece mediterranean seaЭто самый значительный исторический центр на Гаваях.

10. Бора-бора. Это место называют самый красивый уголок на земле и этому есть причина. Расположенный среди тропиков южного Тихого океана, Бора-бора – это сбывшаяся мечта. Белые пески, кокосовые пальмы и зеркальные океанические воды вместе сыграли свою ключевую роль и превратили остров в самое мечтанное место для отдыха. Туристы здесь размещаются в маленьких, но исключительно шикарных таитянских домиках в лагуне. Со всех сторон слышны звуки океана и птиц, а чтобы нырнуть среди коралловой лагуны нужно единственно выти из домика, в котором вы живете. Самое невероятное здесь — это цвета океана – их просто не описать. Туристический сезон длится 12 месяцев в году. Когда идут дожди, они обильны, но коротки. А и вряд ли есть что-то более приятное чем стоять на веранде пока вокруг высыпается сильный тропический дождь и небо раздирается громами, пытаясь освободиться от накопленного из-за жары напряжения.

11. Ямайка. Если надо описать коротко Ямайку, надо начать с того, что этот остров олицетворяет Карибы. Кокосовые пальмы, великолепные пляжи, 365 дней солнца, коктейли, огненные закаты и еще много другого. Родина регги самое лучшее лекарство от стресса, накопленный от динамики и шума современного города. Здесь люди выглядят исключительно спокойными, счастливыми и покажут как радоваться мелкими вещами жизни. Не будем уж говорить о том, как много всего можно наблюдать. Остров покрыт тропическими джунглями, которые просто ждут чтобы посетители нашли и покорили их.

bora bora paradise12. Уитсандей Айленд. Самый красивый остров в Австралии находится в воде Большого барьерного рифа. Самое сильное впечатление производит Уайт Хэвен Бич, который своей нереальной белизной и синими или изумрудными лагунами с прозрачными водами прямо остановит дыхание. Это невероятное место для ныряния, и, вероятно, его лучше всего оценят любители природы. Теплый климат всего года является предпосылкой для круглогодичного посещения этого прекрасного места. Уитсандей Айленд активно присутствует в большинстве роликах рекламных компаний Австралии. Это не удивительно поскольку остров одно из самых красивых лиц континента.

13. Барбадос. Вы мечтаете об отдыхе на райском острове? Барбадос. Всегда мечтали пожениться на пляже под тропическим солнцем? Барбадос. Какой либо отдых вы запланировали, выбирая Барбадос – это гарантия, что не ошибитесь. Часто говорят, что этот остров идеальное решение для тех, которые не знают что ищут, потому что здесь в любом случае можно найти все. Остров имеет британский класс и карибский дух. Он популярен одними из лучших пляжей, лесов, bora bora south pacificигрой в крикете, также и как родное место поп звездой Рианны. Остров находится в сторону от дороги ураганов, и это делает его еще более аттрактивным для туризма. Барбадос самое популярное туристическое направление Малых Антильских островов.

14. Куба. Многие считают, что Остров свободы самый красивый в мире. Он находится рядом с Флоридой и является частью Больших Антильских островов. Природа на острове прекрасна – идеальные карибские пляжи, коралловые рифы, живописная внутренность с красивыми горами и густыми лесами и круглогодичный теплый климат. Про Кубу говорят, что страна имеет самое большое культурное богатство в Латинской Америке. Ее связывают с жаркими ритмами латино, ромом, сигарами и неисчезающими улыбками на лицах красивых островитян. В отличие от большинство карибских островов, Куба отличается своей большой территорией и соответственно огромным многообразием. Эта островная страна настолько важна для Карибов как Сицилия для Средиземного моря – а именно сочетание огромного природного и культурного богатства.

15. Аруба. Аруба – это один из самых привлекательных уголков для отдыха в мире. Остров как рай для любителей дайвинга и для тех, которые считают важными многочисленные возможности для развлечения. Казино, шикарные гостиницы и рестораны не оставят вас скучат даже за секунду. А когда просто хотите отдохнуть и не делать ничего белые песочные пляжи вас ждут. Здесь нет неподходящего сезона. Солнце улыбается 365 дней в году, а тропические бури, которые время от времени проходят через карибский бассейн всегда достаточно далеко от этого райского уголка.

aruba paradise16. Ко Фи Фи. Маленький остров Ко Фи Фи находится недалеко от острова Пхукет в юго-западной части Тайланда, примерно на 25 км. от берега полуострова Малака. Он считается самым красивым островом в Тайланде. Если хотите себе представит его просто вспомните фильм „Пляж” с Леонардо Ди Каприо. Для декора семки использована именно неземная красота этого райского уголка. Кроме самых красивых пляжей в Тайланде, Ко Фи Фи известен крутыми, обросшими густой зеленью скалами, которые возвышаются вертикально морской поверхности.

17. Праслин Айленд (Сейшельские острова). Если посетите остров Праслин попросите себя как природа смогла создать что-то подобное. Такой шедевр не увидеть каждый день. Праслин представляет собой холмистый остров покрыт тропическим дождевым лесом. Он расположен только на 4 градусов к югу от экватора и пользуется изобилием солнца круглый год. Пляжи снежно белые, а лагуны – ослепительные. Место предлагает возможности для ныряния, загорания на пляже, прогулок в джунглях и много другого. Посетители острова Праслин делятся, что прогуливаясь в исключительно буйной тропической растительности Национального парка Праслин человек чувствует себя будто уменьшился в размеры муравья. Причина в том, что на большинстве мест растительность настолько густая, что небо даже не виднеется, а туристы двигаются в туннели зелени. Вечера здесь просто волшебны. Только представьте гармонию: слышны шум моря, бесчисленных птиц и насекомых, которые озвучают дождевой лес, а с самого леса идет прохлада, про которую днем можно только мечтать.

18. Сент-Джон (Виргинские острова). Ни для кого не секрет, что Виргинские острова предлагают одни из самых красивых пейзажей в мире, а безопасность seyshelles indian oceanздесь несравненно выше по сравнению с многими из остальных карибских островов. Одна из трудных задач для потенциального туриста состоит в том, чтобы остановить свое внимание на одном из островов, поскольку все они роскошны! И несмотря на то, что ни один из них не отступает по красоте остальным, считается, что остров Сент-Джон предлагает самые лучшие возможности для туризма. Здесь все выглядит настолько идеально, что человек начинает задавать себе вопрос: „ Правда ли все может быть настолько идеально?”. В действительности — да. Это возможно. Сент-Джон идеальный тропический остров – спокойный, теплый, солнечный, живописный, с чистым воздухом, пляжами-мечтой, тропическими лесами и многим другим. А уровень сервиса здесь больше чем высокий!

19. Моореа. Моореа – это остров, расположенный в близости до Таити в Тихом океане. Он является частью островов Французской Полинезии. Остров представляет собой сочетание высоких, крутых и зазубренных горных вершин, покрытых густыми дождевыми лесами и живописными побережиями со светлым и мелким песком и коралловыми лагунами. Остров имеет вулканическое происхождение, а белые пляжи получили свой интересный белый песок от мелко перетертых кораллов, которые постепенно отложились на берегу. Похоже, что здесь и на Бора-бора туристы размещаются чаще всего в небольшим домиках возле моря или среди густой тропической растительности.

ko phi phi thailand20. Фиджи. На Фиджи во всем настолько глубоко чувствуется романтика, что в один момент человек даже перестает замечать ее. Она является частью здешнего образа жизни, местной культуры и природы. Острова считаются идеальным местом, на котором человек может организовать свадебную церемонию на пляже, стоя по колено в теплых океанических водах. Большая географическая удаленность Фиджи действительно ощущается здесь. Ни за секунду не покидает чувство, что находитесь на тысячи километров от остальной части мира. Даже и до соседней Австралии больше 2600 км! Белые пляжи и пальмовые деревья придают райский вид этому маленькому кусочку земли в южном Тихом океане. Острова в действительности многочисленны, но самыми аттрактивными считаются острова Ясава, которые как четки расположены один за другим на севере от главного острова. Только представьте: ужин на берегу океана, стол на песке, вокруг вас никого нет, солнце заходит, а море как зеркало – спокойное и отражающее птиц, пролетающих над ним.