Какие места с самым лучшим климатом в мире?

Чтобы ответить на вопрос „Какие места с самым лучшим климатом в мире?” сначала надо уточнить что мы понимаем под “лучшим климатом”, потому что большинство людей вероятно дали бы разные ответы. Некоторые предпочитают более теплую погоду, другие — более прохладный климат.

Всущности самый лучший должен быть тот, который переноситься легче от организма в году и не нужны каких-либо серьезных адаптации к экстремальным температурам. Лучший климат не должен быть слишком влажным или слишком холодным или теплым.

Места должны быть незатронутыми от экстремальных погодных явлений как регулярные наводнения, ураганы, жара, метели и другие. Мы должны также быть полностью объективными. Места, которые туристические журналы рекламируют как куски рая, действительно сказочно красивые, но очень часто климат там слишком жаркий или влажный.

Мауи, Гавайи

Мауи, Гавайи by Thomas

Мы постарались выбрать места таким образом, чтобы их климат был наиболее здоровым. Очень часто когда речь идет о лучшем климате все вспоминают в первую очередь о Карибах. Да, действительно погода там чудесная, но летнее полугодие слишком дождливое и регион часто становится жертвой ураганов.

В летних месяцах отдых на Карибах может сильно пострадать от дождей и тропических штормов. Вообще, не всегда самые популярные туристические направления имеют лучшие погодные условия. Вероятно вы заметите, что большинство из этих мест либо исключительно плотно населенные или являются популярным туристическим направлением.

И не может быть по-другому – все таки погода имеет первостепенное значение. Возможно вы заметите еще, что почти все места, которые претендуют что имеют самый приятный климат, находятся вблизи от большого водного бассейна (море или океан). Это не случайно. Вокруг крупных водных бассейнов погода обычно самая мягкая и приятная.

Плайя-Бланка Ланзароте

Плайя-Бланка Ланзароте by Son of Groucho

1. Канарские острова. Они располагаются недалеко от берегов Африки, Канарские острова являются испанским владением. Они пользуются наверное лучшим климатом, который можете себе представить. Здесь вечное лето или скорее вечная весна. Обычно места, которые расположены к югу от 30-ого параллели имеют очень жаркий тропический климат, но эти острова не являются исключением.

Холодное Канарское течение охлаждает острова, поскольку температура океана находится в диапазоне 19-25 градусов в течение года и это не позволяет чтобы температура воздуха становилась слишком высокой или низкой. Летом дневная температура около 26°С, а зимой около 21. Погода очень легко переносится даже самыми претенциозными людьми.

В большинстве мест в целом не дождливо, так что в любое время года если поедите вряд ли дожди испортят ваш отдых. Исключением является северная часть острова Тенерифе, которая переносит довольно сильные дожди, а иногда дождливые дни достигают до 15 в месяц.

Ураганов нет, потому что они формируются в слишком теплых водных бассейнах, а здесь океаническая вода с умеренной температурой. Годовые температурные амплитуды достаточно малы, а острова не знают ни холода, ни жары. И в дополнении хорошо знать, что Канарские острова среди мест с самым чистым воздухом и низкой запыленности на планете.

Момбаса, Кения

Момбаса, Кения by John Hickey-Fry

2. Момбаса, Кения. Расположенные недалеко от экватора второй по величине город в Кении и соседние курорты пользуются роскошной погодой в течение всего года. Здесь с января по декабрь всегда около 25-30°C. Ни больше, ни меньше.

Здесь почти всегда переменная облачность, которая напоминает вам что вы на экваторе и всегда должны быть готовыми к небольшому дождю.

Слабая облачность делает погоду, чтобы ощущалась немного прохладнее — около 24-26°С в течение всего года, поскольку мы знаем, что именно солнце делает жару трудно переносимой. Кроме того возле экватора обычно погода почти никогда не ветрена. В общем условия идеально подходят для туризма и отдыха в течение всего года.

Кауаи, Гавайи

Кауаи, Гавайи by paul bica

3. Гавайские острова. Гавайи самый солнечный и теплый американский штат, но без экстремальных высоких температур летом. Здесь нет сезона дождей, ни ураганов и в общем нет никаких неблагоприятных погодных условий. Запыленность на Гавайях очень низкая, похоже на Канарские острова.

Для мягкого климата способствуют главным образом расположение островов в самом центре Тихого океана. Это оправдывает славу Гавайях как одно из лучших туристических направлений. Температуры здесь варьируются от 26 до 30°C в течение всего года. Зимой количество осадков немного увеличивается, но в целом в течение всего года является нормальным.

Провинция Лимон, Коста-Рика

Провинция Лимон, Коста-Рика by Armando Maynez

4. Коста-Рика. Похоже на Кению, в Коста-Рике также очень приятный теплый субэкваториальный климат. Температура постоянная — круглый год находятся между 24 и 26°С, что делает страну исключительно популярной для людей, которые ищут тропический рай для покупки недвижимости.

Климат влажный, но обычно осадки короткие. Практически редко случаются дни когда нет солнца. Вы будете себя чувствовать комфортно не чувствуя погоду слишком теплой или холодной.

Галапагос

Галапагос by Paul Krawczuk

5. Острова Галапагос. Расположенный возле экватора в воде Тихого океана, Галапагоские острова пользуются великолепным экваториальным климатом. Температура варьируется от 21 до 28°C. Обычно погода относительно сухая. Первые 6 месяцев в году более теплые и немного влажнее.

Прекрасные климатические условия являются одной из причин, благодаря чему здесь процветает исключительный животный и растительный мир. Климат Галапагоса переносится очень легко туристами, поскольку здесь нет экстремальных стоимостей. Кроме того здесь нет ураганов, а вода Тихого океана имеет очень приятные умеренные температуры.

Бермудские острова

Бермудские острова by kansasphoto

6. Бермудские острова. Бермудские острова одно из мест в мире с лучшим климатом. Они расположены довольно на севере в субтропиках, но имеют мягкий и не очень жаркий тропический климат. Причина заключается в теплом течением Гольфстрим, которое приносит теплые воды далеко в Европу.

Температура здесь варьируется от 21°C в январе до 30°C в августе. Океан действует как естественный кондиционер воздуха и градусы на приятном уровне,

Мехико

Мехико by Joseph Wingenfeld

7. Мехико. Столица Мексики имеет прохладный тропический горный климат. Большая высота над уровнем моря спасает город от типичной для тропиков невыносимой жары. Температуры здесь варьируются от 21 до не более 27°С с обильными осадками в течение летних месяцев.

Самая теплая погода в мае, а самая холодная в декабре. Мягкий климат является одной из причин огромного населения мексиканской столицы.

Сан-Паулу, Бразилия

Сан-Паулу, Бразилия by Diego Torres Silvestre

8. Сан-Паулу. Крупнейший бразильский город находится в тропиках Южной Америки. Он расположен на высоком плато, недалеко от берегов океана. Хотя Рио-де-Жанейро находится почти в той же географической широте, Сан-Паулу имеет намного прохладнее и мягче климат.

Температура здесь варьируется от 22 до 27°C в течение всего года. Как в Мехико, так и в Сан-Паулу настолько большое население, до какой-то меры из-за его мягкого климата.

Коста-дель-Соль, Испания

Коста-дель-Соль, Испания by FRANCISCO FERNÁNDEZ

9. Коста-дель-Соль. Самое южное побережье Испании является популярным местом для провождения зимы для миллионов европейцев, также и людей приезжающих из более холодных стран со всего мира.

Средиземноморское побережье Андалусии является самым теплым и солнечным местом в Европе. В отличие от Карибского бассейна, здесь есть короткая зима, но на самом деле 2-3 месяца с дневными температурами около 17-18 градусов переносятся легче, чем 6 месяцев сезона дождей.

Средиземное море сильно влияет, поддерживая приятные и здоровые температуры в течение всего года. Даже согласно некоторым ученым по самому побережью на Коста-дель-Соле тропический микроклимат, температуры которого аномально высокие для Европы. Лета очень теплые с температурой около 29°C. Климат в целом довольно сухой, а солнце в изобилии 12 месяцев в году.

Сан Диего, США

Сан Диего, США by Port of San Diego

10. Сан Диего. Самый южный из всех Тихоокеанских городов США — Сан-Диего, имеет прекрасный климат, сформировавшийся под влиянием Скалистых гор и Тихого океана. Холодные потоки, которые проходят возле Калифорнии делают лета приятными, без большой жары. В то же время постоянная температура океана поддерживает зимние значения относительно высокими.

Температуры в городе варьируются от 19 до 25°С, а погода солнечная и сухая в течение года.Местный климат имеет поразительное сходство с тем в южной испанской провинции Андалусия.

Приятный климат в Сан-Диего неоднократно упоминается во многих кино продукций Голливуда и является причиной, чтобы многие богатые американцы жили здесь.